Rockpalast Archiv

Chronologische Liste aller Bands

Last Update 22.05.2012

In der alphabetischen Version sind Link's zum Rockpalast Archiv und zur WDR Rockpalast Page aktiviert!

Siehe auch Dokumentationen und Fremdproduktionen im Rockpalast!

 Unter Download steht diese Datei in verschiedenen Formaten zur Verfügung - You can download this files in different formats!

1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1990 1991 1992 1993
1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2014 2015 2016

1974

1974/10/04 ELO (Studio Hamburg)

1974/12/05 LYNYRD SKYNYRD (Musikhalle Hamburg)

1975

1975/01/22 ALAN PRICE (Royalty Theatre London)

1975/03/06 BRINSLEY SCHWARZ (WDR Studio L, Köln)

1975/03/11 BUKKA WHITE (Audimax Bremen)

1975/03/22 CHAPMAN-WHITNEY STREETWALKERS (WDR Studio-L Köln)

1975/04/01 MICHAEL CHAPMAN (WDR Studio-L Köln)

1975/04/17 MAN (WDR Studio-L Köln)

1975/04/24 ALEXIS KORNER (WDR Studio-L Köln)

1975/04/24 BACK DOOR (WDR Studio-L Köln)

1975/05/02 2nd IRISH FOLK FESTIVAL (WDR Studio-L Köln)

1975/05/11 ALAN STIVELL (WDR Grosser Sendesaal Köln)

1975/05/25 JULIE FELIX (WDR Grosser Sendesaal Köln)

1975/06/24 STEELEYE SPAN (WDR Studio-L Köln)

1975/07/23 DAVID BROMBERG BAND (WDR Studio-L Köln)

Index

1976

1976/01/17 PROCOL HARUM (WDR Studio A, Köln)

1976/01/18 CLIMAX BLUES BAND (WDR, Studio A, Köln)

1976/02/24 STARRY EYED AND LAUGHING (WDR Studio-L Köln)

In Partnerschaft mit Amazon.de

1976/03/23 FAIRPORT CONVENTION (WDR, Studio L Köln)

1976/04/21 LOUISIANA RED, PAUL OSHER (WDR, Studio L Köln)

1976/04/21 ERIC BURDON (WDR Studio-L Köln)

1976/04/22 HENRY McCULLOUGH BAND (WDR Studio-L Köln)

1976/05/18 NILS LOFGREN (WDR Studio-L Köln)

1976/06/03 FRANKIE MILLER'S FULL HOUSE (WDR Studio-L Köln)

1976/06/04 GURU GURU (WDR Studio-L Köln)

1976/08/11 EBERHARD WEBER COLOURS (WDR Studio-B Köln)

1976/09/07 MALLARD (WDR Studio-L Köln)

1976/09/08 TED NUGENT (WDR Studio-L Köln)

1976/10/06 RORY GALLAGHER (WDR Studio-L Köln)

1976/11/04 PAT TRAVERS (WDR Studio-L Köln)

1976/11/16 LINDA RONSTADT (Stadthalle Offenbach)

1976/12/01 WISHBONE ASH (Tourneemitschnitt Sporthalle Köln)

1976/12/03 LOUDON WAINWRIGHT III (WDR Studio-A Köln)

Index

1977

1977/01/08 TODD RUNDGREN'S UTOPIA (WDR Studio-L Köln)

1977/01/11 LEO KOTTKE (WDR Studio-L Köln)

1977/01/26 RY COODER AND THE CHICKEN SKIN BAND (Markthalle Hamburg)

1977/02/02 EPITAPH (WDR Studio-L Köln)

1977/02/03 KATE & ANNA McGARRIGLE (WDR Studio-L Köln)

1977/02/12 CHICAGO (Grugahalle Essen)

1977/03/20 STEVE HILLAGE (Otto-Hahn-Schule Bensberg)

1977/04/12 HARRY CHAPIN (WDR Studio-L Köln)

1977/04/18 TOM WAITS (WDR Studio-L Köln)

1977/04/19 STREETWALKERS (WDR Studio-L Köln)

1977/06/14 TOM PETTY AND THE HEARTBREAKERS (WDR Studio-L Köln)

1977/07/23./24 RORY GALLAGHER & BAND (Grugahalle Essen)

1977/07/23./24 LITTLE FEAT (Grugahalle Essen)

1977/07/23./24 ROGER McGUINNS THUNDERBYRD (Grugahalle Essen)

1977/10/20 RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW (Olympiahalle München)

1977/10/20 KINGFISH (Olympiahalle München)

1977/11/30 JOAN BAEZ (Philipshalle Düsseldorf)

Index

1978

1978/01/23 GRAHAM PARKER AND THE RUMOUR (WDR Studio-L Köln)

1978/01/24./25 ALBERTO Y LOST TRIOS PARANOIAS (WDR Studio-L Köln)

1978/01/26 ROY HARPER (WDR Studio-L Köln)

1978/02/21 IAN DURY AND THE BLOCKHEADS (WDR Studio-L Köln)

1978/02/22 GATE (WDR Studio-L Köln)

1978/03/04./05 MICHAEL CHAPMAN (Grugahalle Essen)

1978/03/04./05 SPIRIT (Grugahalle Essen)

1978/03/04./05 MOTHER'S FINEST (Grugahalle Essen)

1978/03/04./05 DICKEY BETTS AND GREAT SOUTHERN (Grugahalle Essen)

1978/03/14 RUBINOOS (Audimax Hamburg)

1978/03/14 GREG KIHN Audimax Hamburg

1978/03/15 TYLA GANG (Audimax Hamburg)

1978/03/15 EARTHQUAKE (Audimax Hamburg)

1978/03/17 JOHN MARTYN (Audimax Hamburg)

1978/03/17 JOHN FAHEY (Audimax Hamburg)

1978/04/19 ALEXIS KORNER

1978/05/09 RANDY NEWMAN (Musikhalle Hamburg)

1978/06/08 ROBERT GORDON, LINK WRAY AND THE WILD CATS (WDR Studio-L Köln)

1978/06/11 MEAT LOAF (Stadthalle Offenbach)

1978/06/15 ELVIS COSTELLO AND THE ATTRACTIONS (WDR Studio-L Köln)

1978/06/16 MINK DE VILLE (WDR Studio-L Köln)

1978/06/19 JEFFERSON STARSHIP (CCH Hamburg)

1978/09/15./16 PETER GABRIEL (Grugahalle Essen)

1978/09/15./16 PAUL BUTTERFIELD BAND (Grugahalle Essen)

1978/09/15./16 ALVIN LEE TEN YEARS LATER (Grugahalle Essen)

1978/09/29 WEATHER REPORT (Stadthalle Offenbach)

1978/12/06 LUCIFER'S FRIEND (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/06 BULLFROG (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/07 WALLENSTEIN (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/07 ACHIM REICHEL (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/08 GROBSCHNITT (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/08 CITY (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/09 WAYNE COUNTY AND THE ELECTRIC CHAIRS (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/09 NINA HAGEN BAND (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/09 HERMAN BROOD & HIS WILD ROMANCE (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/10 MUDDY WATERS BLUESBAND (Westfalenhalle Dortmund)

1978/12/10 TAJ MAHAL (Westfalenhalle Dortmund)

Index

1979

979/01/03 VITESSE (WDR Studio-L Köln)

1979/01/04 KEVIN COYNE (WDR Studio-L Köln)

1979/01/05 SOLID SENDERS (WDR Studio-L Köln)

1979/01/08 LILAC ANGELS (WDR Studio-L Köln)

1979/02/14 WIRE (WDR Studio-L Köln)

1979/02/15 JOAN ARMATRADING (WDR Studio-L Köln)

1979/02/16 DIRE STRAITS (WDR Studio-L Köln)

1979/02/19 THE PIRATES (WDR Studio-L Köln)

1979/03/10 EARTH, WIND AND FIRE (Grugahalle Essen)

1979/04/21./22 J. GEILS BAND (Grugahalle Essen)

1979/04/21./22 PATTI SMITH GROUP (Grugahalle Essen)

1979/04/21./22 JOHNNY WINTER (Grugahalle Essen)

1979/05/06 RORY GALLAGHER & BAND (Maifestspiele Wiesbaden)

1979/05/06 FRANKIE MILLER & BAND (Maifestspiele Wiesbaden)

1979/08/29 PETER FINGER (WDR Studio-L Köln)

1979/08/29 TRE RAMBLERS (WDR Studio-L Köln)

1979/08/30 CHEAP TRICK (WDR Studio-L Köln)

1979/08/31 MICHAEL WYNN BAND (WDR Studio-L Köln)

1979/08/31 WERNER LÄMMERHIRT (WDR Studio-L Köln)

1979/09/03 MARTIN KOLBE, RALF ILLENBERGER (WDR Studio-L Köln)

1979/09/03 EPITAPH (WDR Studio-L Köln)

1979/10/06./07 SOUTHSIDE JOHNNY AND THE ASBURY JUKES (Grugahalle Essen)

1979/10/06./07 NILS LOFGREN (Grugahalle Essen)

1979/10/06./07 MITCH RYDER (Grugahalle Essen)

1979/11/09 ROGER CHAPMAN AND THE SHORTLIST (Markthalle Hamburg)

1979/11/10 R.E.O. SPEEDWAGON (Markthalle Hamburg)

1979/12/12 STEEL PULSE (WDR Studio-A Köln)

1979/12/13 CHARLIE AINLEY AND THE MISDEMEANORS (WDR Studio-A Köln)

1979/12/14 THE REGULARS (WDR Studio-A Köln)

1979/12/17 MICKEY JUPP (WDR Studio-A Köln)

1979/12/18 THE INMATES (WDR Studio-A Köln)

Index

1980

1980/01/09 LEE CLAYTON (Markthalle Hamburg)

1980/01/10 RICHARD AND LINDA THOMPSON (Markthalle Hamburg)

1980/01/11 THE POLICE (Markthalle Hamburg)

1980/01/12 ROCKPILE (Markthalle Hamburg)

1980/03/14 JOE JACKSON (WDR Studio-A Köln)

1980/03/17 JIMMY LINDSAY AND RASUJI (WDR Studio-A Köln)

1980/03/18 STEVE FORBERT (WDR Studio-A Köln)

1980/03/19 RONNIE LANE BAND (WDR Studio-A Köln)

1980/04/19./20 THE BLUES BAND (Grugahalle Essen)

1980/04/19./20 JOAN ARMATRADING (Grugahalle Essen)

1980/04/19./20 IAN HUNTER BAND (Grugahalle Essen)

1980/04/19./20 ZZ TOP (Grugahalle Essen)

1980/05/23 ROCKIN' DOPSIE & HIS CAJUN TWISTERS (Maifestspiele Wiesbaden)

1980/05/23 THE FABULOUS THUNDERBIRDS (Rhein-Main Halle Wiesbaden)

1980/06/12 SANTANA (Westfalenhalle Dortmund)

1980/06/13 THE I THREES (Westfalenhalle Dortmund)

1980/06/13 BOB MARLEY AND THE WAILERS (Westfalenhalle Dortmund)

1980/06/26 FOODBAND (WDR Studio-A Köln)

1980/06/27 BERTRA & FIRIENDS (WDR Studio-A Köln)

1980/06/30 TÖRNER STIER CREW (WDR Studio-A Köln)

1980/07/01 COMMANDER CODY BAND (WDR Studio-A Köln)

1980/07/02 HANS-A-PLAST (WDR Studio-A Köln)

1980/07/02 FRED BANANA COMBO (WDR Studio-A Köln)

1980/07/03 ASWAD (WDR Studio-B Köln)

1980/07/23 THE BEAT (WDR Studio-B Köln)

1980/07/24 SUNNY JIM BAND (WDR Studio-B Köln)

1980/07/25 SAM MITCHELL (WDR Studio-B Köln)

1980/07/25 PAUL MILLNS (WDR Studio-B Köln)

1980/07/28 RAMBLING JACK ELLIOTT (WDR Studio-B Köln)

1980/07/28 CHAMPIAN JACK DUPREE (WDR Studio-B Köln)

1980/10/18./19 GRAHAM PARKER AND THE RUMOUR (Grugahalle Essen)

1980/10/18./19 THE POLICE (Grugahalle Essen)

1980/10/18./19 JACK BRUCE AND FRIENDS (Grugahalle Essen)

1980/10/30 MAGAZINE (Metropol Berlin)

1980/10/30 SCHROEDER ROADSHOW (Metropol Berlin)

1980/10/31 DR. FEELGOOD (Metropol Berlin)

1980/10/31 JOE COCKER (Metropol Berlin)

1980/11/26 GERORGE THOROGOOD AND THE DESTROYERS (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/26 ALBERT COLLINS AND THE ICEBREAKERS (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/27 EDOARDO BENNATO (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/27 COUNTRY JOE McDONALD (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/28 CHARLIE DANIELS BAND (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/28 JOHN CIPOLLINA, NICK GRAVENITES BAND (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/29 UFO (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/29 JORMA KAUKONEN & VITAL PARTS (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/30 THE JAM (Westfalenhalle Dortmund)

1980/11/30 STIFF LITTLE FINGERS (Westfalenhalle Dortmund)

Index

1981

1981/01/21 MOON MARTIN (Markthalle Hamburg)

1981/01/22 CAROLYNE MAS (Markthalle Hamburg)

1981/01/23 THE BUZZOCKS (Markthalle Hamburg)

1981/01/24 MICHAEL SCHENKER GROUP (Markthalle Hamburg)

1981/01/25 BURNING SPEAR (Markthalle Hamburg)

1981/03/28./29 THE WHO (Grugahalle Essen)

1981/03/28./29 GRATEFUL DEAD (Grugahalle Essen)

1981/07/16 PEEWEE BLUESGANG (Sartory-Säle Köln)

1981/07/16 STRAY CATS (Sartory-Säle Köln)

1981/07/17 THE PRETENDERS (Sartory-Säle Köln)

1981/07/17 IDEAL (Sartory-Säle Köln)

1981/07/18 ULLA MEINECKE (Sartory-Säle Köln)

1981/07/18 BAUER, GARN & DYKE (Sartory-Säle Köln)

1981/07/19 UB 40 (Sartory-Säle Köln)

1981/07/19 SIOUXSIE AND THE BANSHEES (Sartory-Säle Köln)

1981/08/29 THIN LIZZY (Loreley St. Goarshausen)

1981/08/29 NINE BELOW ZERO (Loreley St. Goarshausen)

1981/08/29 OUTLAWS (Loreley St. Goarshausen)

1981/08/29 .38 SPECIAL (Loreley St. Goarshausen)

1981/08/30 JOHN McLAUGHLIN, AL DI MEOLA, PACO DE LUCIA (Loreley St.Goarshausen)

1981/10/17./18 THE UNDERTONES (Grugahalle Essen)

1981/10/17./18 MINK DE VILLE (Grugahalle Essen)

1981/10/17./18 BLACK UHURU (Grugahalle Essen)

1981/10/17./18 ROGER CHAPMAN AND THE SHORTLIST (Grugahalle Essen)

1981/11/03 DAVID LINDLEY (Metropol Berlin)

1981/11/03 STEVE GIBBONS BAND (Metropol Berlin)

1981/11/04 U2 (Metropol Berlin)

1981/11/04 PSYCHEDELIC FURS (Metropol Berlin)

1981/11/05 JOHN SCOFIELD TRIO (Metropol Berlin)

1981/11/05 VOLKER KRIEGEL AND FRIENDS (Metropol Berlin)

1981/11/06 PIRCHNER-PEPL JAZZWIO (Metropol Berlin)

1981/11/06 DEFUNKT (Metropol Berlin)

1981/11/07 MICHAEL GREGORY JACKSON (Metropol Berlin)

1981/11/07 JAMES BLOOD ULMER (Metropol Berlin)

1981/11/08 TOTO BLANKE (Metropol Berlin)

1981/11/08 MATERIAL (Metropol Berlin)

1981/11/08 SALAMANDER (Metropol Berlin)

1981/11/08 KAZUMI WATANABE DUO (Metropol Berlin)

1981/11/25 NEW ADVENTURES (Markthalle Hamburg)

1981/11/26 PETER HAMMILL (Markthalle Hamburg)

1981/11/27 GIANNA NANNINI (Markthalle Hamburg)

1981/11/28 BAP (Markthalle Hamburg)

1981/11/29 MADNESS (Markthalle Hamburg)

Index

1982

1982/02/10 XTC (Markthalle Hamburg)

1982/02/11 GRUPPO SPORTIVO (Markthalle Hamburg)

1982/02/12 TRIO (Markthalle Hamburg)

1982/02/13 TON STEINE SCHERBEN (Markthalle Hamburg)

1982/02/14 TOOTS AND THE MAYTALS (Markthalle Hamburg)

1982/04/03./04 RICK JAMES (Grugahalle Essen)

1982/04/03./04 VAN MORRISON (Grugahalle Essen)

1982/04/03./04 THE KINKS (Grugahalle Essen)

1982/06/03 KID CREOLE AND THE COCONUTS (Sartory-Säle Köln)

1982/06/04 JOHN WATTS (Sartory-Säle Köln)

1982/06/04 ALAN VEGA (Sartory-Säle Köln)

1982/06/05 TRUST (Sartory-Säle Köln)

1982/06/05 GOLDEN EARRING (Sartory-Säle Köln)

1982/06/06 SIMPLE MINDS (Sartory-Säle Köln)

1982/06/06 FEHLFARBEN (Sartory-Säle Köln)

1982/08/28 FRANKIE MILLER & BAND (Loreley St. Goarshausen)

1982/08/28 ERIC BURDON BAND (Loreley St. Goarshausen)

1982/08/28 BAP (Loreley St. Goarshausen)

1982/08/28 DAVID LINDLEY EL RAYO X (Loreley St. Goarshausen)

1982/08/28 RORY GALLAGHER (Loreley St. Goarshausen)

1982/08/29 ACHIM REICHEL (Loreley St. Goarshausen)

1982/08/29 ANDREAS VOLLENWEIDER (Loreley St. Goarshausen)

1982/08/29 UB 40 (Loreley St. Goarshausen)

1982/10/16./17 LITTLE STEVEN AND THE DISCIPLES OF SOUL (Grugahalle Essen)

1982/10/16./17 GIANNA NANNINI (Grugahalle Essen)

1982/10/16./17 KID CREOLE AND THE COCONUTS (Grugahalle Essen)

1982/11/02 SNIFFI'N' THE TEARS (Metropol Berlin)

1982/11/02 DEXY'S MIDNIGHT RUNNERS (Metropol Berlin)

1982/11/03 THE ROGES (Metropol Berlin)

1982/11/03 THE GOGO'S Metropol Berlin)

1982/12/02 MEN AT WORK (Markthalle Hamburg)

1982/12/03 COLD CHISEL (Markthalle Hamburg)

1982/12/04 KOLORS (feat.) PETER GREENBAUM (Markthalle Hamburg)

1982/12/05 ROCKIN' JIMMY AND THE BROTHERS OF THE NIGHT (Markthalle Hamburg)

1982/12/06 TERRY AND THE PIRATES (Markthalle Hamburg)

Index

1983

983/02/17 AU PAIRS (Markthalle Hamburg)

1983/02/18 GARY BROOKER (Markthalle Hamburg)

1983/02/19 PIGBAG (Markthalle Hamburg)

1983/02/20 STRANGLERS (Markthalle Hamburg)

1983/02/21 JOE JACKSON (Markthalle Hamburg)

1983/03/05 ECHO AND THE BUNNYMEN (Zeche Bochum)

1983/03/06 JOHN CALE (Zeche Bochum)

1983/03/07 NENA (Zeche Bochum)

1983/03/08 DER MODERNE MANN (Zeche Bochum)

1983/03/08 PIET KLOCKE & DIE SKLAVEN DER LIEBE (Zeche Bochum)

1983/03/09 CHAS AND DAVE (Zeche Bochum)

1983/03/09 DANNY ADLER (Zeche Bochum)

1983/03/10 GANG OF FOUR (Zeche Bochum)

1983/04/16./17 DEXY'S MIDNIGHT RUNNERS (Grugahalle Essen)

1983/04/16./17 JOE JACKSON (Grugahalle Essen)

1983/04/16./17 KING SUNNY ADE AND HIS AFRICAN BEATS (Grugahalle Essen)

1983/05/11 FUN BOY THREE (Sartory-Säle Köln)

1983/05/12 TEARS FOR FEARS (Sartory-Säle Köln)

1983/05/13 WEATHER REPORT (Sartory-Säle Köln)

1983/05/14 MAZE (Sartory-Säle Köln)

1983/05/20 SPLIFF (Freilichtbühne Elspe)

1983/05/20 LICHTBLICK (Freilichtbühne Elspe)

1983/05/20 WOLF MAAHN UND DIE DESERTEURE (Freilichtbühne Elspe)

1983/05/20 DIE DSCHUNGELBAND (Freilichtbühne Elspe)

1983/08/20 DAVE EDMUNDS (Loreley St. Goarshausen)

1983/08/20 U2 (Loreley St. Goarshausen)

1983/08/20 STRAY CATS (Loreley St. Goarshausen)

1983/08/20 JOE COCKER (Loreley St. Goarshausen)

1983/08/20 STEVE MILLER (Loreley St. Goarshausen)

1983/09/17 HERNE 3 (Gut Opherdicke)

1983/09/17 CLIMAX BLUES BAND (Gut Opherdicke)

1983/09/17 NEUE HEIMAT (Gut Opherdicke)

1983/09/17 BRYAN ADAMS (Gut Opherdicke)

1983/10/15./16 BRYAN ADANS (Grugahalle Essen)

1983/10/15./16 ELVIS COSTELLO AND THE ATTRACTIONS (Grugahalle Essen)

1983/10/15./16 CHEAP TRICK (Grugahalle Essen)

1983/10/28 CHRIS REA (Zeche Bochum)

1983/10/29 LEVEL 42 (Zeche Bochum)

1983/10/30 TELEPHONE (Zeche Bochum)

1983/10/31 PUBLIC IMAGE LTD. (Zeche Bochum)

1983/11/01 JACK BRUCE AND BAND (Zeche Bochum)

1983/12/08 PAUL BRADY AND BAND (Markthalle Hamburg)

1983/12/09 T-BONE BURNETT (Markthalle Hamburg)

1983/12/10 RICHARD THOMPSON BAND (Markthalle Hamburg)

1983/12/11 JOHN HIATT, NICK LOWE, PAUL CARRACK (Markthalle Hamburg)

1983/12/12 IAN MATTHEWS (Markthalle Hamburg)

Index

1984

1984/01/26 RICHARD TROMPSON AND BAND (Midem, Cannes)

1984/01/26 VAN MORRISON (Midem, Cannes)

1984/05/04 THE SMITHS (Markthalle Hamburg)

1984/05/05 HAINDLING (Markthalle Hamburg)

1984/05/06 METEORS (Markthalle Hamburg)

1984/05/06 JASON AND THE SCORCHERS (Markthalle Hamburg)

1984/05/07 EUROPEANS (Markthalle Hamburg)

1984/05/08 INXS (Markthalle Hamburg)

1984/05/09 THE ALARM (Markthalle Hamburg)

1984/05/10 EDOARDO BENNATO (Markthalle Hamburg)

1984/05/11 CARMEL (Markthalle Hamburg)

1984/06/01 TWELVE DRUMMERS DRUMMING (Philipshalle Düsseldorf)

1984/06/01 JIMMY CLIFF (Philipshalle Düsseldorf)

1984/06/01 CHALICE (Philipshalle Düsseldorf)

1984/06/01 PRINCE CHARLES & THE CITY BEAT BAND (Philipshalle Düsseldorf)

1984/08/25 STEVIE RAY VAUGHAN AND DOUBLE TROUBLE (Loreley St. Goarshausen)

1984/08/25 THE ALARM (Loreley St. Goarshausen)

1984/08/25 GREG KIHN BAND (Loreley St. Goarshausen)

1984/08/25 PAUL BRADY AND BAND (Loreley St. Goarshausen)

1984/08/25 LITTLE STEVEN AND THE DISCIPLES OF SOUL (Loreley St. Goarshausen)

1984/10/13./14 HUEY LEWIS AND THE NEWS (Grugahalle Essen)

1984/10/13./14 CHALICE (Grugahalle Essen)

1984/10/13./14 LEVEL 42 (Grugahalle Essen)

1984/10/13./14 JOHN CALE (Grugahalle Essen)

1984/11/09 TOM ROBINSON AND CREW (Zeche Bochum)

1984/11/10 SPIDER MURPHY GANG (Zeche Bochum)

1984/11/11 LOUDON WAINWRIGHT III (Zeche Bochum)

1984/11/11 DISSIDENTEN (Zeche Bochum)

1984/11/12 NAZARETH (Zeche Bochum)

1984/11/12 RODGAU MONOTONES (Zeche Bochum)

1984/11/14 KRANZ AND ZOOM (feat.) PHOENIX HORNS (Zeche Bochum)

1984/11/15 DR. JOHN (Zeche Bochum)

1984/11/15 ACE CATS (Zeche Bochum)

1984/11/16 HERBERT GRÖNEMEYER (Zeche Bochum)

Index

1985

1985/02/22 THE FIXX (Markthalle Hamburg)

1985/02/23 SCHROEDER (Markthalle Hamburg

1985/02/24 ROY BUCHANAN (Markthalle Hamburg)

1985/02/25 MANFRED MAURENBRECHER (Markthalle Hamburg)

1985/02/25 BRUCE COCKBURN (Markthalle Hamburg)

1985/02/26 LORDS OF THE CHURCH (Markthalle Hamburg)

1985/02/27 ROMEO VOID (Markthalle Hamburg)

1985/02/28 LLOYD COLE AND THE COMMOTIONS (Markthalle Hamburg)

1985/03/01 HEINZ RUDOLF KUNZE UND VERSTÄRKUNG (Markthalle Hamburg)

1985/03/30./31 WOLF MAAHN UND DIE DESERTEURE (Grugahalle Essen)

1985/03/30./31 PAUL YOUNG AND THE ROYAL FAMILY (Grugahalle Essen)

1985/03/30./31 AL JARREAU (Grugahalle Essen)

1985/03/31 PRINCE (Syracuse, New York)

1985/07/08./09 DEEP PURPLE (Palais Omnisports Paris)

1985/07/08./09 MOUNTAIN LESLIE WEST (Palais Omnisports Paris)

1985/08/17 THE BLASTERS (Loreley St. Goarshausen)

1985/08/17 KILLING JOKE (Loreley St. Goarshausen)

1985/08/17 THE UNTOUCHABLES (Loreley St. Goarshausen)

1985/08/17 CHRIS REA (Loreley St. Goarshausen)

1985/08/17 RED HOT CHILI PEPPERS (Loreley St. Goarshausen)

1985/08/17 GEORGE CLINTON & FUNKADELIC (Loreley St. Goarshausen)

1985/09/27 LUTHER ALLISON (Zeche Bochum)

1985/09/28 KATRINA AND THE WAVES (Zeche Bochum)

1985/09/28 ALEX ORIENTAL EXPERIENCE (Zeche Bochum)

1985/09/29 ULLA MEINECKE (Zeche Bochum)

1985/09/30 UNKNOWN GENDER (Zeche Bochum)

1985/09/30 BILLY BRAGG (Zeche Bochum)

1985/10/01 LISA DALBELLO (Zeche Bochum)

1985/10/02 R.E.M. (Zeche Bochum)

1985/10/03 PENGUIN CAFE ORCHESTRA (Zeche Bochum)

1985/10/04 GREEN ON RED (Zeche Bochum)

1985/10/19./20 THE ARMOURY SHOW (Grugahalle Essen)

1985/10/19./20 SQUEEZE (Grugahalle Essen)

1985/10/19./20 RODGAU MONOTONES (Grugahalle Essen)

1985/10/19./20 RUBEN BLADES Y SEIS DEL SOLAR (Grugahalle Essen)

Index

1986

1986/01/29 HIGELIN (Midem, Cannes)

1986/01/29 PETE TOWNSHEND AND THE DEEP END (Midem, Cannes)

1986/03/15./16 BIG COUNTRY (Grugahalle Essen)

1986/03/15./16 JACKSON BROWNE (Grugahalle Essen)

1986/03/15./16 BAP (Grugahalle Essen)

Index

1990

1990/03/06 JESUS JONES (Live Music Hall Köln)

1990/03/06 ALIEN FIRE (Live Music Hall Köln)

1990/03/07 BOBBY WOMACK (Live Music Hall Köln)

1990/03/07 BOYS IN TROUBLE (Live Music Hall Köln)

1990/03/08 JOHNNY CLEGG & SAVUCA (Live Music Hall Köln)

1990/03/08 BLÄCK FÖÖS (Live Music Hall Köln)

1990/03/16 THE PIANO HAS BEEN DRINKING JULE NEIGEL MANFRED MAURENBRECHER (Live Music Hall Köln)

1990/04/03 RIO REISER (Live Music Hall Köln)

1990/04/03 DIE TOTEN HOSEN (Live Music Hall Köln)

1990/04/03 THE QUIREBOYS (Live Music Hall Köln)

1990/04/03 URBAN DANCE SQUAD (Live Music Hall Köln)

1990/04/03 FATAL FLOWERS (Live Music Hall Köln)

1990/04/04 KENNY G. (Live Music Hall Köln

1990/04/04 COWBOY JUNKIES (Live Music Hall Köln)

1990/04/04 LUKA BLOOM (Live Music Hall Köln)

1990/04/05 TWELVE DRUMMERS DRUMMING (Live Music Hall Köln)

1990/04/05 BLUE AEROPLANES (feat.) GOTZ ALSMANN, SABINE SABINE (Live Music Hall Köln)

1990/04/16 RAUSCH (Philipshalle Düsseldorf)

1990/04/16 THE GODFATHERS (Philipshalle Düsseldorf)

1990/04/16 MYRNA LOY (Philipshalle Düsseldorf)

1990/04/16 ELEMENT OF CRIME (Philipshalle Düsseldorf)

1990/04/16 SOUNDGARDEN (Philipshalle Düsseldorf)

1990/04/16 THE DUBROVNIKS (Philipshalle Düsseldorf)

1990/04/16 NEW MODEL ARMY (Philipshalle Düsseldorf)

1990/04/16 BIRDLAND (Philipshalle Düsseldorf)

1990/05/08 RICK DERRINGER, EDGAR WINTER (Live Music Hall Köln)

1990/05/08 THE PARANOIACS (Live Music Hall Köln)

1990/05/08 BRUCE COCKBURN (Live Music Hall Köln)

1990/05/09 DISTANT COUSINS (Live Music Hall Köln)

1990/07/21 ONE WORLD MUSIC FESTIVAL (Tanzbrunnen, Köln)

1990/09/04 FURY IN THE SLAUGHTERHOUSE (Live Music Hall Köln)

1990/09/04 PETER BLAKELEY (Live Music Hall Köln)

1990/09/04 REVENGE (Live Music Hall Köln)

1990/09/04 CRIME AND THE CITY SOLUTION (Live Music Hall Köln)

1990/09/05 WOLF MAAHN & BAND (Live Music Hall Köln)

1990/09/05 STOPPOK (Live Music Hall Köln)

1990/09/05 CHINCHILLA GREEN (Live Music Hall Köln)

1990/09/05 HORSE (Live Music Hall Köln)

1990/09/06 CLIFF BARNES & THE FEAR OF WINNING (Live Music Hall Köln)

1990/09/06 AN EMOTIONAL FISH (Live Music Hall Köln)

1990/10/15 DAVE STEWART & THE SPIRITUAL COWBOYS (Live Music Hall Köln)

1990/10/15 BOB GELDOF (Live Music Hall Köln)

1990/10/16 RORY GALLAGHER (Live Music Hall Köln)

1990/10/16 BRUCE HORNSBY AND THE RANGE (Live Music Hall Köln)

1990/10/16 LIVING COLOUR (Live Music Hall Köln)

1990/10/17 JACK BRUCE (Live Music Hall Köln)

1990/11/24 GALAXIE 500 (Philipshalle Düsseldorf)

1990/11/24 DREAD ZEPPELIN (Philipshalle Düsseldorf)

1990/11/24 THE JAMES (Philipshalle Düsseldorf)

1990/11/24 THE MISSION (Philipshalle Düsseldorf)

1990/11/24 BULLET LAVOLTA (Philipshalle Düsseldorf)

1990/11/24 EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN (Philipshalle Düsseldorf)

1990/11/24 THE BAD LITTLE DYNAMOS (Philipshalle Düsseldorf)

1990/12/10 NEW LEGEND (Live Music Hall Köln)

1990/12/10 SAXON (Live Music Hall Köln)

1990/12/10 AXXIS (Live Music Hall Köln)

1990/12/11 HERMAN BROOD & HIS WILD ROMANCE (Live Music Hall Köln)

1990/12/11 PURPLE SCHULZ (Live Music Hall Köln)

1990/12/11 ABSTÜRZENDE BRIEFTAUBEN (Live Music Hall Köln)

1990/12/11 EVERYDAY PEOPLE (Live Music Hall Köln)

1990/12/12 BRINGS (Live Music Hall Köln)

Index

1991

1991/02/19 N-FACTOR (Live Music Hall Köln)

1991/02/19 DIE DISSIDENTEN (Live Music Hall Köln)

1991/02/19 VIXEN (Live Music Hall Köln)

1991/02/20 EDO ZANKI (Live Music Hall Köln)

1991/02/21 WORKING WEEK (Live Music Hall Köln)

1991/02/21 DEFINITION OF SOUND (Live Music Hall Köln)

1991/03/31 THROWING MUSES (Philipshalle Düsseldorf)

1991/03/31 JINGO DE LUNCH (Philipshalle Düsseldorf)

1991/03/31 LEMONHEADS (Philipshalle Düsseldorf)

1991/03/31 BUFFALO TOM (Philipshalle Düsseldorf)

1991/03/31 THE LEVELLERS (Philipshalle Düsseldorf)

1991/03/31 CARTER USM (Philipshalle Düsseldorf)

1991/03/31 FIELDS OF THE NEPHILIN (Philipshalle Düsseldorf)

1991/03/31 ROSE OF AVALANCHE (Philipshalle Düsseldorf)

1991/04/22 HEINZ RUDOLF KUNZE UND VERSTÄRKUNG (E-Werk Köln)

1991/04/25 DAS JIMI HENDRIX KONZERT (E-Werk Köln)

1991/07/23 WHYCLIFFE (Live Music Hall Köln)

1991/07/23 ROACHFORD (Live Music Hall Köln)

1991/07/24 MARILLION (Live Music Hall Köln)

1991/07/24 NILS LOFGREN (Live Music Hall Köln)

1991/07/25 KATRINA AND THE WAVES (Live Music Hall Köln)

1991/09/05 THE BLESSING (Biskuithalle Bonn)

1991/09/05 ALL ABOUT EVE (Biskuithalle Bonn)

1991/09/06 BIG COUNTRY (Biskuithalle Bonn)

1991/10/20 ACHIM REICHEL (Große Freiheit, Hamburg)

1991/12/08 HUEY LEWIS AND THE NEWS (E-Werk Köln)

Index

1992

1992/ ANTONELLO VENDITTI (Italien-Tour)

1992/03/24 ALEX ORIENTAL EXPERIENCE (Live Music Hall Köln)

1992/03/25 BABY ANIMALS (Live Music Hall Köln)

1992/03/26 TONY HADLEY (Live Music Hall Köln)

1992/03/26 SOUTHSIDE JOHNNY AND THE ASBURY JUKES (Live Music Hall Köln)

1992/03/26 DIESEL PARK WEST (Live Music Hall Köln)

1992/05/12 BOO HEWERDINE (Live Music Hall Köln)

1992/05/13 RICHARD MARX (Live Music Hall Köln)

1992/05/14 TWO TRIBES (Live Music Hall Köln)

1992/05/14 HELLOWEEN (Live Music Hall Köln)

1992/06/23 STEVE FORBERT (E-Werk Köln)

1992/06/23 IMMACULATE FOOLS (E-Werk Köln)

1992/06/23 MAX & MARIA COLORS (E-Werk Köln)

1992/06/25 JULIAN DAWSON (E-Werk Köln)

1992/06/25 BRINGS (E-Werk Köln)

1992/06/25 ELEMENT OF CRIME (E-Werk Köln)

1992/07/18 ONE WORLD MUSIC FESTIVAL (Tanzbrunnen, Köln)

1992/09/09 THE PIANO HAS BEEN DRINKING (Philharmonie Köln)

1992/09/12 TÜRKISCHES SOMMERFEST (Fühlinger See, Köln)

1992/11/17 THE BLACK CROWES (E-Werk Köln)

1992/11/29 KEITH RICHARDS & THE X-PENSIVE WINOS (Sporthalle Köln)

Index

1993

1993/04/23 SYMPHONIC ROCK FOR EUROPE (Forum, Lüttich)

1993/05/29 FISHBONE (Grugahalle Essen)

1993/05/29 NOFX (Grugahalle Essen)

1993/05/29 BIOHAZARD (Grugahalle Essen)

1993/05/29 THE LEVELLERS (Grugahalle Essen)

1993/05/29 THERAPHY? (Grugahalle Essen)

1993/05/29 GUN CLUB (Grugahalle Essen)

1993/06/15 PLAN B (Live Music Hall Köln)

1993/06/16 DURAN DURAN (Live Music Hall Köln)

1993/06/16 BLUR (Live Music Hall Köln)

1993/06/16 THE NITS (Live Music Hall Köln)

1993/06/17 HELGA PICTURES (Live Music Hall Köln)

1993/06/17 MELISSA ETHERIDGE (Live Music Hall Köln)

1993/08/20 DADA (Live Music Hall Köln)

1993/08/20 I MOTHER EARTH (Live Music Hall Köln)

1993/08/20 CARTER USM (Live Music Hall Köln)

1993/11/02 JACK BRUCE (E-Werk Köln)

1993/12/09 CROWDED HOUSE (E-Werk Köln)

1993/12/23 DIE TOTEN HOSEN (Philipshalle Düsseldorf)

Index

1994

1994/01/27 ACHIM REICHEL (Große Freiheit, Hamburg)

1994/02/03 PAUL RODGERS AND COMPANY (Alter Wartesaal Köln)

1994/03/02 ANDREW STRONG (E-Werk Köln)

1994/03/10 JIMMY BARNES (Alter Wartesaal Köln)

1994/03/25 B.B. KING (Beethovenhalle Bonn)

1994/04/15 COUNTING CROWS (Luxor Köln)

1994/06/01 BONNIE RAITT (E-Werk Köln)

1994/06/06 KELVYNATOR feat. KELVIN BELL (Musik Triennale Köln)

1994/06/06 ARTO LINDSAY (Live Music Hall Köln)

1994/06/06 NO SAFETY (Live Music Hall Köln)

1994/06/07 JEAN PAUL BOURELLY (Musik Triennale Köln)

1994/08/20 HEINZ RUDOLF KUNZE UND VERSTÄRKUNG (feat.) DIE STERNE (E-Werk Köln)

1994/10/28 COLOSSEUM (E-Werk Köln)

1994/10/29 GERD KÖSTER (E-Werk Köln)

1994/11/12 URBAN DANCE SQUAD (Biskuithalle Bonn)

1994/11/12 HOODOO GURUS (Biskuithalle Bonn)

1994/11/12 STILTSKIN (Biskuithalle Bonn)

1994/11/12 BLIND (Biskuithalle Bonn)

1994/11/12 SWIMMING THE NILE (Biskuithalle Bonn)

1994/11/12 DOG EAT DOG (Biskuithalle Bonn)

1994/11/12 SLIME (Biskuithalle Bonn)

1994/11/12 ASO PAUER (Biskuithalle Bonn)

Index

1995

1995/03/07 PE WERNER (Biskuithalle Bonn)

1995/03/07 RAINBIRDS (Biskuithalle Bonn)

1995/03/07 LEMONBABIES (Biskuithalle Bonn)

1995/03/07 CHICKENS (Biskuithalle Bonn)

1995/03/07 DIE LASSIE SINGERS (Biskuithalle Bonn)

1995/03/07 LUCILECTRIC (Biskuithalle Bonn)

1995/03/07 DIE BRAUT HAUT INS AUGE (Biskuithalle Bonn)

1995/03/07 DIE BEAUTIES UND DAS BIEST (Biskuithalle Bonn)

1995/03/25 THE CONNELLS (Biskuithalle Bonn)

1995/03/25 WILLY DE VILLE (Biskuithalle Bonn)

1995/03/26 CALVIN RUSSELL (Biskuithalle Bonn)

1995/03/26 ANDREW STRONG (Biskuithalle Bonn)

1995/03/26 OTIS GRAND (Bikuithalle Bonn)

1995/03/26 TAJ MAHAL (Biskuithalle Bonn)

1995/03/26 JOANNA CONNOR (Biskuithalle Bonn)

1995/03/26 CHRIS DUARTE GROUP (Biskuithalle Bonn)

1995/03/26 MIKE BECHER AND FRIENDS (Bikuithalle Bonn)

1995/04/16 RHESUS (Philipshalle Düsseldorf)

1995/04/16 BETTIE SERVEERT (Philipshalle Düsseldorf)

1995/04/16 DEUS (Philipshalle Düsseldorf)

1995/04/16 VOODOO CULT (Philipshalle Düsseldorf)

1995/04/16 H-BLOCKX (Philipshalle Düsseldorf)

1995/04/16 TIAMAT (Philipshalle Düsseldorf)

1995/04/16 MONSTER MAGNET (Philipshalle Düsseldorf)

1995/04/16 THE MISSION (Philipshalle Düsseldorf)

1995/05/19 GIANNA NANNINI (Stadthalle Bielefeld)

1995/05/19 DIE SCHANDE (Stadthalle Bielefeld)

1995/07/08 ALT (Loreley St. Goarshausen)

1995/07/08 A.J. CROCE (Loreley St. Goarshausen)

1995/07/08 KEZIAH JONES (Loreley St. Goarshausen)

1995/07/08 DAVE MATTHEWS BAND (Loreley St. Goarshausen)

1995/07/08 ZUCCHERO (Loreley St. Goarshausen)

1995/07/08 PAUL RODGERS AND COMPANY (Loreley St. Goarshausen)

1995/07/08 GERORGE THOROGOOD AND THE DESTROYERS (Loreley St. Goarshausen)

1995/08/19 SPERMBIRDS (P 23 , Köln)

1995/08/19 KYUSS (P 23 , Köln)

1995/08/19 WHITE ZOMBIE (P 23 , Köln)

1995/08/19 H-BLOCKX (P 23 , Köln)

1995/08/19 NOFX (P 23 , Köln)

1995/08/19 MONSTER MAGNET (P 23 , Kö1n)

1995/08/19 CLAWFINGER (P 23 , Köln)

1995/08/19 PARADISE LOST (P 23 , Köln)

1995/10/07 LENNY KRAVITZ (E-Werk Köln)

1995/10/08 WOLF MAAHN (E-Werk Köln)

1995/10/09 RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW (Philipshalle Düsseldorf)

1995/11/28 LITTLE FEAT (Live Music Hall Köln)

1995/11/28 LEON DELRAY (Live Music Hall Köln)

Index

1996

1996/02/03 RUNRIG (Philipshalle Düsseldorf)

1996/02/25 TILL UND OBEL (E-Werk Köln)

1996/04/07 FILTER (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 HEADCRASH (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 THE WALKABOUTS (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 CHUMBAWAMBA (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 THE AFGHAN WHIGS (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 GARBAGE (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 CYPRESS HILL (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 SONIC YOUTH (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/07 SMASHING PUMPKINS (Philipshalle Düsseldorf)

1996/04/18 HAINDLING (Alter Wartesaal Köln)

1996/05/16 STERN COMBO MEISSEN (Waldbühne Berlin)

1996/05/16 KARAT (Waldbühne Berlin)

1996/05/16 CITY (Waldbühne Berlin)

1996/05/16 SELIG.(Waldbühne Berlin)

1996/05/16 DIE ZÖLLNER (Waldbühne Berlin)

1996/05/16 EXTRABREIT (Waldbühne Berlin)

1996/05/16 PUHDYS (Waldbühne Berlin)

1996/05/16 DIE PRINZEN (Waldbühne Berlin)

1996/06/22 PLACEBO (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/22 CROWN OF THORNS (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/22 FRANK BLACK (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/22 HEATHER NOVA (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/22 PULP (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/22 IGGY POP (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/22 BAD RELIGION (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/22 DAVID BOWIE (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/23 SAMUEL EDDY (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/23 MOLLY HATCHET (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/23 MUDDY WATERS TRIBUTE BAND (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/23 THE BAND (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/23 NINE BELOW ZERO (feat.) MARK FELTHAM, LOU MARTIN (Loreley St. Goarshausen)

1996/06/23 LYNYRD SKYNYRD (Loreley St. Goarshausen)

1996/08/17 TRACY BONHAM (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/17 TOCOTRONIC (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/17 SKUNK ANANSIE (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/17 SELIG (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/17 WEEZER (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/17 GARBAGE (Butzweiler Hof Köln

1996/08/17 NOFX (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/17 NEW MODEL ARMY (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/17 NICK CAVE AND THE BAD SEEDS (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/18 RAMMSTEIN (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/18 PRONG (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/18 SUCH A SURGE (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/18 IGGY POP (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/18 DIE TOTEN HOSEN (Butzweiler Hof Köln)

1996/08/18 JELLY PLANET (Friedensplatz Dortmund)

1996/08/18 FETTES BROT (Friedensplatz Dortmund)

1996/08/18 KYRSCHE (Friedensplatz Dortmund)

1996/08/18 UNDUGU BEAT INTERNATIONAL (Friedensplatz Dortmund)

1996/08/18 FISH (Friedensplatz Dortmund)

1996/08/18 FURY IN THE SLAUGHTERHOUSE (Friedensplatz Dortmund)

1996/08/18 DIE FANTASTISCHEN VIER (Friedensplatz Dortmund)

1996/08/18 WOLF MAAHN (Friedensplatz Dortmund)

1996/11/15 HUMUNGOUS FUNGOUS (Grugahalle Essen)

1996/11/15 16 HORSEPOWER (Grugahalle Essen)

1996/11/15 IMPERIAL DRAG (Grugahalle Essen)

1996/11/15 EELS (Grugahalle Essen)

1996/11/15 L7 (Grugahalle Essen)

1996/11/15 FUN LOVIN' CRIMINALS (Grugahalle Essen)

1996/11/15 URBAN DANCE SQUAD (Grugahalle Essen)

1996/11/15 THE SCREAMING TREES (Grugahalle Essen)

1996/11/15 THE BLACK CROWES (Grugahalle Essen)

Index

1997

Setlisten 1997 WDR Archiv Page

1997/02/16 PHISH (Alter Wartesaal Köln)

1997/03/30 LABERINTO (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 CATHERINE (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 WALTARI (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 REPUBLICA (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 SOCIAL DISTORTION (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 TOCOTRONIC (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 LEMONHEADS (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 SUEDE (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 THE OFFSPRING (Philipshalle Düsseldorf)

1997/03/30 H-BLOCKX (Philipshalle Düsseldorf)

1997/06/04 KAZDA (Kleines E-Werk, Köln)

1997/06/04 MATALEX (Kleines E-Werk, Köln)

1997/06/05 BE (Kleines E-Werk, Köln)

1997/06/05 THUMB (Kleines E-Werk, Köln)

1997/06/06 HUNTING COWS (Kleines E-Werk, Köln)

1997/06/06 BRINGS (Kleines E-Werk, Köln)

1997/06/21 16 HORSEPOWER (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/21 JEAN PAUL BOURELLY (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/21 LEVELLERS (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/21 NENEH CHERRY (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/21 SHERYL CROW (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/21 INXS (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/21 SIMPLE MINDS (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/22 K'S CHOICE (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/22 EZIO (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/22 JOHN HIATT (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/22 REEF (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/22 PRIMUS (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/22 PHISH (Loreley, St. Goarshausen)

1997/06/22 STEVE WINWOOD (Loreley, St. Goarshausen)

1997/08/15 BECK (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/15 FOO FIGHTERS (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/15 ASH (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/15 PAVEMENT (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/15 VERUCA SALT (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 FAITH NO MORE (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 SKUNK ANANSIE (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 BUSH (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 ROLLINS BAND (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 MARILYN MANSON (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 FETTES BROT (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 SILVERCHAIR (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 RAMMSTEIN (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 PARADISE LOST (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 DIE FANTASTISCHEN VIER (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 DINOSAUR JR (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 FISCHMOB (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 DIE KRUPPS (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 BLOODHOUND GANG (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/16 TONIC (11th Bizarre-Festival Köln, Butzweiler Hof)

1997/08/23 METALLICA (Canstatter Wasn Stuttgart)

1997/09/14 VIVID (Kantine Köln)

1997/09/14 THE WALKABOUTS (Kantine Köln)

1997/10/07 THE BUSTERS (E-Werk Köln)

1997/10/07 JULUKA, J. CLEGG & S. MCHUNU (E-Werk Köln)

1997/10/08 STOPPOK (E-Werk Köln)

1997/10/08 CHUMBAWAMBA (E-Werk Köln)

1997/11/18 WISE GUYS (Kleines E-Werk Köln)

1997/11/18 DIE ZÖLLNER (Kleines E-Werk Köln)

1997/11/19 MADONNA HIP HOP MASSAKER (Kleines E-Werk Köln)

1997/11/19 MATCHBOX 20 (Kleines E-Werk Köln)

1997/11/20 LUCILECTRIC (Kleines E-Werk Köln)

1997/11/20 GUANO APES (Kleines E-Werk Köln)

Index

1998

Setlisten 1998 WDR Archiv Page

998/03/14 ROSENSTOLZ (Köln, Stadtgarten)

1998/03/15 FAST FOOD CANNIBALS (Köln, Stadtgarten)

1998/03/16 BLIND PASSENGERS (Köln, Stadtgarten)

1998/03/16 SCHULZE (Köln, Stadtgarten)

1998/04/12 ANNE CLARK (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 BEN HARPER (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 MIGHTY MIGHTY BOSSTONES (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 DIE STERNE (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 SMASH MOUTH (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 HELLACOPTERS (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 MIKE WATT (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 JUNKIE XL (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 G. LOVE & SPECIAL SAUCE (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/12 CATATONIA (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/13 ROGER CHAPMAN & THE SHORTLIST (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/13 POPA CHUBBY (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/13 CANNED HEAT (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/13 A.J. CROCE (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/13 CLIMAX BLUES BAND (Biskuithalle, Bonn)

1998/04/13 WALTER WOLFMAN WASHINGTON & THE ROADMASTERS (Biskuithalle, Bonn)

1998/05/07 RAGE & Lingua Mortis Orchestra, (E-Werk Köln)

1998/06/20 MONEY MARK (Loreley)

1998/06/20 ASIAN DUB FOUNDATION (Loreley)

1998/06/20 CATATONIA (Loreley)

1998/06/20 RANCID (Loreley)

1998/06/20 PULP (Loreley)

1998/06/20 SONIC YOUTH (Loreley)

1998/06/20 GARBAGE (Loreley)

1998/06/20 BEASTIE BOYS (Loreley)

1998/06/21 WIDESPREAD PANIC (Loreley)

1998/06/21 TITO & TARANTULA (Loreley)

1998/06/21 MATCHBOX 20 (Loreley)

1998/06/21 HEATHER NOVA (Loreley)

1998/06/21 DAVE MATTHEWS BAND (Loreley)

1998/06/21 MEREDITH BROOKS (Loreley)

1998/06/21 SANTANA (Loreley)

1998/06/25 SIX WAS NINE (Köln, Stadtgarten)

1998/06/25 SILS MARIA (Köln, Stadtgarten)

1998/06/26 HAZELDINE (Köln, Stadtgarten)

1998/06/26 MATTHEW RYAN (Köln, Stadtgarten)

1998/08/21 PORTISHEAD (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 TINDERSTICKS (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 PJ HARVEY (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 FUN LOVIN' CRIMINALS (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 THE BLUETONES (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 IGGY POP (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 CHUMBAWAMBA (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 THE JESUS & MARY CHAIN (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 H-BLOCKX (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 SUCH A SURGE (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/21 THUMB (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 THE CURE (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 GOLDIE (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 GUANO APES (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 THE DEFTONES (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 THE AFGHAN WHIGS (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 THE NOTWIST (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 SOUL COUGHING (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 THE TOASTER (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 CORE (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 FÜNF STERNE DELUXE (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 HEADCRASH (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 GAUTSCH (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 TURBONEGRO (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 MAD SIN (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/22 JUNKIE XL (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 PAGE & PLANT (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 MONSTER MAGNET (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 THERAPY? (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 DANZIG (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 FEAR FACTORY (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 QUEENS OF THE STONE AGE (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 OOMPH! (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 LAGWAGON (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 RANCID (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 TERRORGRUPPE (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 PITCHSHIFTER (Köln, Butzweiler Hof)

1998/08/23 NO USE FOR A NAME (Köln, Butzweiler Hof)

1998/10/19 JOE ZAWINUL & Friends (Köln, Stadtgarten)

1998/10/20 JOE ZAWINUL & Friends (Köln, Stadtgarten)

1998/11/02 R.E.M. (Hamburg, Grünspan)

1998/11/08 VARIOUS ARTISTS: "Domols, hück un morje" (Köln, Jüdische Synagoge Roonstraße)

1998/12/19 EZIO (Düsseldorf, Philipshalle)

1998/12/19 THE PRETTY THINGS (Düsseldorf, Philipshalle)

1998/12/19 HEATHER NOVA (Düsseldorf, Philipshalle)

1998/12/19 VAN MORRISON (Düsseldorf, Philipshalle)

Index

1999

Setlisten 1999 WDR Archiv Page

1999/03/14 BANANAFISHBONES (Köln, Stadtgarten)

1999/03/14 STONE THE CROW (Köln, Stadtgarten)

1999/03/15 MILES (Köln, Stadtgarten)

1999/03/15 CORE (Köln, Stadtgarten)

1999/03/15 UDO SCHILD (Köln, Stadtgarten)

1999/03/16 PLEXIQ (Köln, Stadtgarten)

1999/03/16 22 PISTEPIRKKO (Köln, Stadtgarten)

1999/04/04 MILES (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 LIQUIDO (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 KING'S X (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 REEF (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 dEUS (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 THE CARDIGANS (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 THE CREATURES (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 FUN LOVIN' CRIMINALS (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 SILVERCHAIR (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/04 PAUL WELLER (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/04/23 TOM PETTY & The Heartbreakers (Hamburg, Docks)

1999/07/09 VAN MORRISON (Loreley)

1999/07/09 DR. JOHN (Loreley)

1999/07/09 KEZIAH JONES (Loreley)

1999/07/09 WILCO (Loreley)

1999/07/09 HAZELDINE (Loreley)

1999/07/09 OLU DARA (Loreley)

1999/07/09 THE BRANDOS (Loreley)

1999/08/20 RED HOT CHILI PEPPERS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 SILVERCHAIR (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 THE CARDIGANS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 MERCURY REV (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 SUPERGRASS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 FAITHLESS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 KINDERZIMMER PRODUCTIONS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 LIQUIDO (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 ATARI TEENAGE RIOT (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 SOFA SURFERS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/20 SOULWAX (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 DIE FANTASTISCHEN VIER (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 PARADISE LOST (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 JOE STRUMMER & THE MESCALEROS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 BLOODHOUND GANG (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 TOCOTRONIC (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 BLUMFELD (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 CATATONIA (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 READYMADE (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 MILES (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 DIE STERNE (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 GLUECIFER (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 MUSE (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 MASTERS OF REALITY (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 GOLD BLADE (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/21 THE HELLACOPTERS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 TYPE O NEGATIVE (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 WOLFSHEIM (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 BIOHAZARD (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 DOG EAT DOG (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 DEINE LAKAIEN (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 SICK OF IT ALL (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 HEPCAT (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 GOOD RIDDANCE (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 BEATSTEAKS (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 SNUFF (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/22 THE LIVING END (Köln, Butzweiler Hof)

1999/08/28 RUNRIG (Bonn, Rheinauen)

1999/08/28 BRINGS (Bonn, Rheinauen)

1999/08/28 NINA HAGEN (Bonn, Rheinauen)

1999/08/28 EZIO (Bonn, Rheinauen)

1999/10/10 OOMPH! (Köln, Prime Club)

1999/10/10 EAT NO FISH (Köln, Prime Club)

1999/10/11 BETH HART (Köln, Prime Club)

1999/10/11 BABEL FISH (Köln, Prime Club)

1999/11/22 BAP (Köln, Musical Dome)

1999/12/18 FUN LOVIN' CRIMINALS (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/12/18 LIVE (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/12/18 SUPERGRASS (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/12/18 MUSE (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/12/18 POTHEAD (Düsseldorf, Philipshalle)

1999/12/18 KUNG FU (Düsseldorf, Philipshalle)

Index

2000

Setlisten 2000 WDR Archiv Page

2000/01/30 NO SEX UNTIL MARRIAGE (Prime Club Köln)

2000/01/30 MARQUE (Prime Club Köln)

2000/01/30 MYBALLOON (Prime Club Köln)

2000/01/31 TONIC (Prime Club Köln)

2000/01/31 OLEANDER (Prime Club Köln)

2000/02/04 ASIAN DUB FOUNDATION (Philipshalle Düsseldorf)

2000/02/04 RAGE AGAINST THE MACHINE (Philipshalle Düsseldorf)

2000/04/08 A (Köln, Live Music Hall)

2000/04/08 ALTERNATIVE ALLSTARS (Köln, Live Music Hall)

2000/04/08 THE KILLER BARBIES (Köln, Live Music Hall)

2000/04/09 FETTES BROT (Köln, Live Music Hall)

2000/04/09 FERRIS MC (Köln, Live Music Hall)

2000/04/09 DOPPELKOPF (Köln, Live Music Hall)

2000/04/10 MANFRED MANN'S EARTH BAND (Köln, Live Music Hall)

2000/04/10 SPOCK'S BEARD (Köln, Live Music Hall)

2000/04/10 GLAMOURBOYS (Köln, Live Music Hall)

2000/04/20 ZWANGSWEISE KÖLSCH - Benefizaktion der AG Arsch huh, Zäng ussenander (Kölner Philharmonie)

2000/04/23 GUANO APES (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 HIM (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 CHUMBAWAMBA (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 SUCH A SURGE (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 BOSS HOG (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 KEITH CAPUTO (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 ARID (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 NASHVILLE PUSSY (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/23 UNCLE HO (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/04/24 LOU REED (Düsseldorf, Philipshalle)

2000/08/18 BECK (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 PLACEBO (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 WEEN (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 MUSE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 COLDPLAY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 MOBY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 THE MOFFATTS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 FREUNDESKREIS ALLSTARS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 DYNAMITE DELUXE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 DIE FIRMA (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/18 JIMMY EAT WORLD (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 THE GATHERING (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 FOO FIGHTERS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 THE DEFTONES (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 SUCH A SURGE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 MR: BUNGLE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 GLAMOURBOYS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 K's CHOICE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 SIMON SAYS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 KNORKATOR (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 MILES (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 BLACKMAIL (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 SPORTFREUNDE STILLER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/19 HARDCORE SUPERSTAR (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 SUICIDAL TENDENCIES (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 THERAPY? (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 ABSOLUTE BEGINNER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 ROLLINS BAND (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 CLAWFINGER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 NO USE FOR A NAME (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 TERRORGRUPPE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 NEW BOMB TURKS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 NO FUN AT ALL (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/08/20 SNUFF (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2000/09/09 JAW (Köln, Underground)

2000/09/09 SCYCS (Köln, Underground)

2000/09/10 KEIMZEIT (Köln, Underground)

2000/09/10 PRIVAT (Köln, Underground)

2000/09/11 SURROGAT (Köln, Underground)

2000/12/16 THE THE (Köln, Palladium)

2000/12/16 THE LEVELLERS (Köln, Palladium)

2000/12/16 THE WATERBOYS (Köln, Palladium)

2000/12/16 TITO & TARANTULA (Köln, Palladium)

2000/12/16 DOVES (Köln, Palladium)

2000/12/16 DEAD MAN RAY (Köln, Palladium)

2000/12/16 SCYCS (Köln, Palladium)

Index

2001

Setlisten 2001 WDR Archiv Page

2001/01/10 PROJECT PITCHFORK (Köln, Underground)

2001/01/11 DIE HAPPY (Köln, Underground)

2001/01/11 HOSH (Köln, Underground)

2001/01/11 LAITH AL-DEEN (Köln, Underground)

2001/01/12 ZEROMANCER (Köln, Underground)

2001/01/12 LINIENTREU (Köln, Underground)

2001/01/12 SVEN SCHUMACHER (Köln, Underground)

2001/01/13 SUB7EVEN (Köln, Underground)

2001/01/13 SEEED (Köln, Underground)

2001/04/09 PAULA (Köln, Underground)

2001/04/10 PATRICE (Köln, Underground)

2001/04/10 DA FOURCE (Köln, Underground)

2001/04/11 ROBIN GRUBERT (Köln, Underground)

2001/04/11 COACH (Köln, Underground)

2001/04/15 CLAWFINGER (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 STEREOPHONICS (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 MUSE (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 ASH (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 THUMB (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 BACKYARD BABIES (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 LESS THAN JAKE (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 WHEATUS (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/04/15 POWDERFINGER (Düsseldorf, Philipshalle)

2001/06/01 RADIOHEAD (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 ALANIS MORISSETTE (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 MANIC STREET PREACHERS (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 OUTKAST (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 QUEENS OF THE STONE AGE (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 K'S CHOICE (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 PAPA ROACH (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 THUMB (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 H-BLOCKX (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 TEX (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 GODSMACK (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 (HED)PE (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/01 ORBITAL (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 A-HA (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 HIM (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 ANASTACIA (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 REAMONN (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 TOPLOADER (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 TURIN BRAKES (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 BRISKEBY (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 SÖHNE MANNHEIMS (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 SHANTEL (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 SAMY DELUXE (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 PATRICE (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 TORCH (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/02 AFROB (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 LIMP BIZKIT (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 KID ROCK (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 LINKIN PARK (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 3 DOORS DOWN (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 BOY HITS CAR (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 OPM (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 TRAVIS (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 ECHT (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 SEMISONIC (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 BLUMFELD (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 THE DIVINE COMEDY (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/03 JJ72 (Rock am Ring, Nürburgring)

2001/06/15 JULIAN DAWSON (Konzert an der toten Brücke, Euskirchen)

2001/06/15 BAP (Konzert an der toten Brücke, Euskirchen)

2001/08/17 FOO FIGHTERS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 GUANO APES (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 MANIC STREET PREACHERS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 TRICKY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 SPOOKS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 FEEDER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 ARLING & CAMERON (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 DREADZONE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 MOUSE ON MARS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 UTAH SAINTS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 DUB PISTOLS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/17 BASEMENT JAXX (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 STONE TEMPLE PILOTS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 NEW MODEL ARMY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 QUEENS OF THE STONE AGE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 GREEN DAY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 APOCALYPTICA (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 BS 2000 (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 STAIND (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 THOMAS D (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 FÜNF STERNE DELUXE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 BACKYARD BABIES (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 NICKELBACK (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 ASH (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 SLUT (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 THE (INTERNATIONAL) NOISE CONSPIRACY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/18 EMIL BULLS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 DIE ÄRZTE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 PAPA ROACH (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 IGGY POP (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 XZIBIT (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 FEAR FACTORY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 GRAND THEFT AUDIO (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 LESS THAN JAKE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 DONOTS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 BEATSTEAKS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 MAD CADDIES (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 IGNITE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/08/19 THE VANDALS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2001/12/09 WOLF MAAHN (Köln, Live Music Hall)

2001/12/16 RUNRIG (Köln, Palladium)

2001/12/16 EMMI (Köln, Palladium)

2001/12/16 I MUVRINI (Köln, Palladium)

2001/12/16 PAUL CARRACK (Köln, Palladium)

Index

2002

Setlisten 2002 WDR Archiv Page

2002/03/23 ROCK GEGEN RECHTE GEWALT (Leipzig, Messehalle7)

2002/03/31 HEATHER NOVA (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/03/31 JIMMY EAT WORLD (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/03/31 SPORTFREUNDE STILLER (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/03/31 JON SPENCER BLUES EXPLOSION (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/03/31 A (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/03/31 FU MANCHU (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/03/31 THE MARS VOLTA (ehem. "At The Drive-In") (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/03/31 ESKOBAR (Düsseldorf, Philipshalle)

2002/05/17 LENNY KRAVITZ (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 SANTANA (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 FAITHLESS (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 MICHAEL MITTERMEIER (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 COUNTING CROWS (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 JEWEL (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 LAITH AL-DEEN (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 FARIN URLAUB (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 BUSH (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 ALIEN ANT FARM (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 H-BLOCKX (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 SUCH A SURGE (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 A (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 BEATSTEAKS (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 POWDERFINGER (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/17 DREDG (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 NEIL YOUNG (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 JAMIROQUAI (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 NATALIE MERCHANT (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 GOMEZ (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 JAN JOSEF LIEFERS (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 MUSE (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 TOCOTRONIC (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 STARSAILOR (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 ELEMENT OF CRIME (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 SPORTFREUNDE STILLER (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 WILCO (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 READYMADE (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 DOVES (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/18 MULL HISTORICAL SOCIETY (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 SYSTEM OF A DOWN (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 BAD RELIGION (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 P.O.D. (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 BLACK LABEL SOCIETY (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 MACY GRAY (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 FETTES BROT (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 GROOVE ARMADA (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 EINS ZWO (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 BLUMENTOPF (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 IAN BROWN (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 GENTLEMAN (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/05/19 CHIMA (Rock am Ring, Nürburgring)

2002/07/11 SONIC YOUTH (E-Werk, Köln)

2002/07/14 KUNGFU (Undergroung, Köln)

2002/07/14 CHEWY (Undergroung, Köln)

2002/07/15 GLUECIFER (Undergroung, Köln)

2002/07/15 LORIEN (Undergroung, Köln)

2002/07/16 SUIT YOURSELF (Undergroung, Köln)

2002/07/16 TELL YOUR MOTHER (Undergroung, Köln)

2002/08/16 THE CHEMICAL BROTHERS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 JIMMY EAT WORLD (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 NICKELBACK (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 BADLY DRAWN BOY (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 THE GET UP KIDS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 BRITISH SEA POWER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 LEAVES (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 DJ SHADOW (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 MORCHEEBA (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 DE-PHAZZ (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 LUKE SLATER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 RÖYKSOPP (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 SNEAKER PIMPS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/16 SOFA SURFERS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 JUNKIE XL (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 KORN (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 TURBONEGRO (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 MOTORPSYCHO (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 FILTER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 THE COOPER TEMPLE CLAUSE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 MOTHER TONGUE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 FIREWATER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 BEATSTEAKS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 SON GOKU (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 DIE STERNE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 THE SHINING (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 KEN (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 SAMY DELUXE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/17 FETTES BROT (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 DIE TOTEN HOSEN (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 INCUBUS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 PUDDLE OF MUDD (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 FARIN URLAUB (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 GLUECIFER (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 LAMBRETTA (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 TERRORGRUPPE (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 THE BOUNCING SOULS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 HOT WATER MUSIC (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/08/18 HUNDRED REASONS (Weeze, Flughafen Niederrhein)

2002/09/02 HEIMATKLÄNGE Arsch huh - Zäng ussenander (Kölner Philharmonie)

2002/10/19 READYMADE (Köln, Underground)

2002/10/19 THE KILLER BARBIES (Köln, Underground)

2002/10/20 MARDI GRAS.BB (Köln, Underground)

2002/10/20 MASHA (Köln, Underground)

2002/10/21 CULTURED PEARLS (Köln, Underground)

2002/10/21 MANUMATEI (Köln, Underground)

2002/12/14 TURIN BRAKES (Köln, Palladium)

2002/12/14 SLUT (Köln, Palladium)

2002/12/14 JJ72 (Köln, Palladium)

2002/12/14 RICHARD ASHCROFT (Köln, Palladium)

Index

2003

Setlisten 2003 WDR Archiv Page

2003/03/11 THE USED (Köln, Underground)

2003/03/11 SODA MAKER (Köln, Underground)

2003/03/12 EMIL BULLS (Köln, Underground)

2003/03/12 UNDERWATER CIRCUS (Köln, Underground)

2003/03/13 KREZIP (Köln, Underground)

2003/03/13 JOACHIM DEUTSCHLAND (Köln, Underground)

2003/06/06 IRON MAIDEN (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 ZWAN (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 THE CARDIGANS (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 MANÁ (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 LIFEHOUSE (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 THE DONNAS (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 MURDERDOLLS (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 REAMONN (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 SILVERCHAIR (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 THE HIVES (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 THE DANDY WARHOLS (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 DIE HAPPY (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 BLACKMAIL (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 MIA. (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 JOACHIM DEUTSCHLAND (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/06 WHYTE SEEDS (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 PLACEBO (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 AUDIOSLAVE (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 EVANESCENCE (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 STONE SOUR (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 CLAWFINGER (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 DAVE GAHAN (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 STEREOPHONICS (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 BADLY DRAWN BOY (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 TURIN BRAKES (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 TOMTE (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 THE ARK (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 SAYBIA (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/07 SURROGAT (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 METALLICA (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 MARILYN MANSON (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 DEFTONES (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 QUEENS OF THE STONE AGE (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 DISTURBED (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 BOYSETSFIRE (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 MOBY (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 BEGINNER (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 ASD (Afrob & Samy Deluxe) (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 PATRICE (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 SAIAN SUPA CREW (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 DEICHKIND (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 KOOL SAVAS (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 CREUTZFELD & JAKOB (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/08 ROLF STAHLHOFEN (Rock am Ring, Nürburgring)

2003/06/16 GERD KÖSTER & FRANK HOCKER (Köln, Underground)

2003/06/17 KAYCEE (Köln, Underground)

2003/06/17 KID ALEX (Köln, Underground)

2003/06/18 MARLA GLEN (Köln, Underground)

2003/06/18 COSMO KLEIN (Köln, Underground)

2003/06/19 ASIAN DUB FOUNDATION (Köln, Underground)

2003/06/19 INTERPOL (Köln, Underground)

2003/07/20 MOTHER'S FINEST (Burg Satzvey, Bourbonensaal)

2003/08/25 ACHIM REICHEL (Hamburg, Fischauktionshalle)

2003/08/28 THE HEART OF THE GEORGIA SATELLITES (Köln, Underground)

2003/08/28 NORRIN RADD (Köln, Underground)

2003/08/29 DIE GOLDENEN ZITRONEN (Köln, Underground)

2003/08/29 SUPERPUNK (Köln, Underground)

2003/08/29 THE RADIATION KINGS (Köln, Underground)

2003/09/10 THE GREAT CRUSADES (Bonn, Harmonie)

2003/09/10 AMOR (Bonn, Harmonie)

2003/09/11 MIDNIGHT CHOIR (Bonn, Harmonie)

2003/09/11 BIGBANG (Bonn, Harmonie)

2003/09/12 RICK VITO & LUCKY DEVILS (Bonn, Harmonie)

2003/09/12 CARL CARLTON & THE SONGDOGS (Bonn, Harmonie)

2003/09/12 THE THORNS (Bonn, Harmonie)

2003/09/13 EZIO (Bonn, Harmonie)

2003/09/13 GREYHOUND SOUL (Bonn, Harmonie)

2003/09/27 WHYTE SEEDS (Köln, Underground)

2003/09/27 DEADLINE (Köln, Underground)

2003/09/27 COLOSSEUM (Viersen, Festhalle

2003/09/28 FRAMELESS (Köln, Underground)

2003/09/28 MEGAKERLS (Köln, Underground)

2003/09/29 RAY WILSON (Köln, Underground)

2003/09/29 HARMFUL (Köln, Underground)

2003/12/02 BELASCO (Bonn, Harmonie)

2003/12/03 MICHELS (Bonn, Harmonie)

2003/12/03 ANGELIKA EXPRESS (Bonn, Harmonie)

2003/12/04 DELLA MILES (Bonn, Harmonie)

2003/12/04 CHARLIE A'COURT (Bonn, Harmonie)

2003/12/12 FRANK POPP ENSEMBLE (Köln, Underground)

2003/12/12 THE JOHN HAYES PROJECT (Köln, Underground)

2003/12/13 THE WOHLSTANDSKINDER (Köln, Underground)

2003/12/13 STRASSENJUNGS (Köln, Underground)

2003/12/14 DRIVE-BY TRUCKERS (Köln, Underground)

2003/12/14 JAY HOOKS (Köln, Underground)

Index

2004

Setlisten 2004 WDR Archiv Page

2004/01/08 BABY WOODROSE (Eurosonic Festival Groningen)

2004/01/10 WITHIN TEMPTATION (Eurosonic Festival Groningen)

2004/01/20 THE KELLY FAMILY (Köln, Underground)

2004/01/20 PAATOS (Köln, Underground)

2004/01/21 EDGUY (Köln, Underground)

2004/01/21 THE CRASH (Köln, Underground)

2004/01/22 PATRICK NUO (Köln, Underground)

2004/01/22 ROBERT RANDOLPH&THE FAMILY BAND (Köln, Underground)

2004/02/17 THE KELLY FAMILY (Köln, Underground)

2004/02/17 ADARO (Köln, Underground)

2004/02/27 MITCH RYDER (Eifel, Burg Satzvey)

2004/02/28 CARL CARLTON & THE SONGDOGS (Eifel, Burg Satzvey)

2004/03/16 MONSTER MAGNET (Köln, Live Music Hall)

2004/03/16 GLUECIFER (Köln, Live Music Hall)

2004/03/18 DASHBOARD CONFESSIONAL (Köln, Live Music Hall)

2004/03/23 AYNSLEY LISTER (Harmonie, Bonn)

2004/03/23 IMPERIAL CROWNS (Harmonie, Bonn)

2004/03/24 VANILLA FUDGE (Harmonie, Bonn)

2004/03/24 FIVE HORSE JOHNSON (Harmonie, Bonn)

2004/03/25 IVAN NEVILLE'S ALL STARS feat. Ivan & Ian Neville & Hendrix I Cousins (Harmonie, Bonn)

2004/03/25 WILLARD GRANT CONSPIRACY (Harmonie, Bonn)

2004/03/26 THE IAN PARKER BAND (Harmonie, Bonn)

2004/03/26 JACKIE LEVEN (Harmonie, Bonn)

2004/04/13 THE MISSION (Limelight, Köln)

2004/04/13 MELOTRON (Limelight, Köln)

2004/04/19 SPANNER (Köln, E-Werk)

2004/04/19 FURY IN THE SLAUGHTERHOUSE (Köln, E-Werk)

2004/06/01 KAIZERS ORCHESTRA (Underground, Köln)

2004/06/01 PHONO ROYAL (Underground, Köln)

2004/06/02 SILBERMOND (Underground, Köln)

2004/06/02 GARYXNOFF (Underground, Köln)

2004/06/03 IN FLAMES (Underground, Köln)

2004/06/03 BALZAC (Underground, Köln)

2004/06/04 KORN (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 EVANESCENCE (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 MOTÖRHEAD (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 MACHINE HEAD (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 H-BLOCKX (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 KAIZERS ORCHESTRA (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 BLACK EYED PEAS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 SEEED (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 THE ROOTS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 THE STREETS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 MAX HERRE (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 FÜNF STERNE DELUXE (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 BLACKALICIOUS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 DILATED PEOPLES (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/04 CURSE (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 RED HOT CHILI PEPPERS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 FAITHLESS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 MUSE (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 NICKELBACK (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 3 DOORS DOWN (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 JET (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 LOSTPROPHETS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 IN EXTREMO (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 N.E.R.D. (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 TURBONEGRO (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 LAGWAGON (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 BAD RELIGION (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 BEATSTEAKS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 DOVER (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/05 HOOBASTANK (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 DIE TOTEN HOSEN (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 LINKIN PARK (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 AVRIL LAVIGNE (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 DICK BRAVE & THE BACKBEATS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 THE RASMUS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 MOLOKO (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 BEN HARPER & THE INNOC. CRIMINALS (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 WIR SIND HELDEN (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 SPORTFREUNDE STILLER (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 STARSAILOR (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 PHOENIX (Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/06 THE SOUNDTRACK OF OUR LIVES(Rock am Ring, Nürburg)

2004/06/17 ERIC BURDON & THE ANIMALS (Kantine, Köln)

2004/06/17 ILENE BARNES (Kantine, Köln)

2004/07/03 THE DARKNESS (Rheinaue, Bonn)

2004/07/03 STEREOPHONICS (Rheinaue, Bonn)

2004/07/03 WILCO (Rheinaue, Bonn)

2004/07/03 SLUT (Rheinaue, Bonn)

2004/07/03 MOTHER TONGUE (Rheinaue, Bonn)

2004/07/03 WINSON (Rheinaue, Bonn)

2004/08/07 PAUL WELLER (Haldern Pop-Festival)

2004/08/17 MARTIN KESICI (Underground, Köln)

2004/08/18 H-BLOCKX (Underground, Köln)

2004/08/18 SWOSH! (Underground, Köln)

2004/08/19 DORO PESCH (Underground, Köln)

2004/08/19 MY EARLY MUSTANG (Underground, Köln)

2004/08/20 SAM RAGGA BAND (Underground, Köln)

2004/08/20 PENCILCASE (Underground, Köln)

2004/10/05 FINK (Harmonie, Bonn)

2004/10/05 MARIA SOLHEIM & Band (Harmonie, Bonn)

2004/10/06 THE BEVIS FROND (Harmonie, Bonn)

2004/10/06 RICOCHETS (Harmonie, Bonn)

2004/10/06 ON TRIAL (Harmonie, Bonn)

2004/10/07 NEAL CASAL & Band (Harmonie, Bonn)

2004/10/07 PENELOPE HOUSTON & Band (Harmonie, Bonn)

2004/10/08 THE PRETTY THINGS (Harmonie, Bonn)

2004/10/08 CARY HUDSON & Band (Harmonie, Bonn)

2004/11/06 LIVING COLOUR (Forum, Leverkusen)

2004/11/06 T.M. STEVENS (Forum, Leverkusen)

2004/11/06 GREG KOCH (Forum, Leverkusen)

2004/11/12 POPA CHUBBY (Forum, Leverkusen)

2004/11/12 BERNARD ALLISON (Forum, Leverkusen)

2004/11/12 EDGAR WINTER (Forum, Leverkusen)

2004/11/30 KINGS OF CONVENIENCE (Zakk, Düsseldorf)

2004/12/07 TELE (Underground, Köln)

2004/12/07 SUGARPLUM FAIRY (Underground, Köln)

2004/12/07 MADSEN (Underground, Köln)

2004/12/08 KINO (Underground, Köln)

2004/12/08 PAUL CAMILLERI (Underground, Köln)

2004/12/09 KREATOR (Underground, Köln)

2004/12/09 GRAVE DIGGER (Underground, Köln)

2004/12/21 HEINZ RUDOLF KUNZE & VERSTÄRKUNG (Capitol, Hannover)

2004/12/21 GURU GURU (Harmonie, Bonn)

2004/12/21 KARTHAGO (Harmonie, Bonn)

2004/12/22 JANE (Harmonie, Bonn)

2004/12/22 EPITAPH (Harmonie, Bonn)

2004/12/23 AMON DÜÜL II (Harmonie, Bonn)

2004/12/23 BIRTH CONTROL (Harmonie, Bonn)

2005

Setlisten 2005 WDR Archiv Page

2005/01/13 VARIOUS ARTISTS (Noorderslag/Eurosonic, Groningen, Holland)

2005/02/10 FEEDER (Gebäude 9, Köln)

2005/02/10 MAXIMO PARK (Gebäude 9, Köln)

2005/02/10 JACK ADAPTOR (Gebäude 9, Köln)

2005/02/15 CIRCLE OF GRIN (Underground, Köln)

2005/02/15 BOSSE (Underground, Köln)

2005/02/16 ATHLETE (Underground, Köln)

2005/02/16 IDLEWILD (Underground, Köln)

2005/02/17 CULCHA CANDELA (Underground, Köln)

2005/02/17 MARIANNENPLATZ (Underground, Köln)

2005/03/08 RPWL (feat. RAY WILSON) (Harmonie, Bonn)

2005/03/08 WASHINGTON (Harmonie, Bonn)

2005/03/09 ROBIN TROWER & Band (Harmonie, Bonn)

2005/03/09 JOHN BUTLER TRIO (Harmonie, Bonn)

2005/03/10 BERND BEGEMANN & die Befreiung (Harmonie, Bonn)

2005/03/10 ZITA SWOON (Harmonie, Bonn)

2005/03/11 DAS POP (Harmonie, Bonn)

2005/03/11 BOTANICA (Harmonie, Bonn)

2005/03/12 NEKTAR (Harmonie, Bonn)

2005/04/03 GARBAGE (Palladium, Köln)

2005/04/03 THE (INTERNATIONAL) NOISE CONSPIRACY (Palladium, Köln)

2005/04/03 TURBONEGRO (Palladium, Köln)

2005/04/03 URGE OVERKILL (Palladium, Köln)

2005/04/03 THE ZUTONS (Palladium, Köln)

2005/04/03 THE FRAMES (Palladium, Köln)

2005/04/14 BENJAMIN DIAMOND (Gebäude 9, Köln)

2005/04/14 SPOON (Gebäude 9, Köln)

2005/04/14 TIGER TUNES (Gebäude 9, Köln)

2005/05/31 CAMERON (Underground, Köln)

2005/05/31 REVOLVERHELD (Underground, Köln)

2005/06/01 COWBOYS ON DOPE (Underground, Köln)

2005/06/01 DORFDISKO (Underground, Köln)

2005/06/02 WORLD LEADER PRETEND (Underground, Köln)

2005/06/02 HARD-FI (Underground, Köln)

2005/06/03 R.E.M. (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 GREEN DAY (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 INCUBUS (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 MAROON 5  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 WEEZER (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 MANDO DIAO (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 THE PRODIGY (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 SLIPKNOT  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 APOCALYPTICA  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 WITHIN TEMPTATION  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 LIFE OF AGONY  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 PAPA ROACH  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 KILLSWITCH ENGAGE  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 SIMPLE PLAN  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 DIR EN GREY  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/03 WEDNESDAY 13 (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 IRON MAIDEN  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 MARILYN MANSON  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 MÖTLEY CRÜE  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 SLAYER  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 IN EXTREMO  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 HELMET  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 THE CHEMICAL BROTHERS (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 THE HIVES  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 GARBAGE  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 SONIC YOUTH  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 TOCOTRONIC  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 FEEDER  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 THIEVERY CORPORATION  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 JOHN LEGEND  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 PHANTOM PLANET  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/04 MAXIMO PARK (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 DIE TOTEN HOSEN  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 WIR SIND HELDEN  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 VELVET REVOLVER  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 HIM  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 BILLY IDOL  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 MUDVAYNE  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 THE HELLACOPTERS  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 3 DOORS DOWN  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 SILBERMOND  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 ADAM GREEN  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 FETTES BROT  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 KETTCAR  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 DOVES  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 TOMTE  (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/05 MADSEN (Rock am Ring, Nürburg)

2005/06/28 JOE BONAMASSA & Band(Burg Satzvey, Eifel)

2005/06/28 JESUS VOLT (Burg Satzvey, Eifel)

2005/07/02 VARIOUS ARTISTS (RhEINKULTUR-Festival, Bonn)

2005/07/14 VARIOUS ARTISTS (BURG HERZBERG FESTIVAL, Breitenbach)

2005/07/15 VARIOUS ARTISTS (MELT! FESTIVAL, "Ferropolis"-Gelände Sachsen-Anhalt)

2005/08/05 SAYBIA (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/05 FRANZ FERDINAND (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/05 KAIZERS ORCHESTRA (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/05 NADA SURF (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/05 KAISER CHIEFS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/06 THE POLYPHONIC SPREE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/06 MANDO DIAO (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/06 PHOENIX (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/06 THE HOUSE OF LOVE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/06 MONEYBROTHER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/08/06 THE CORAL (Rees-Haldern, Niederrhein)

2005/09/06 GOV'T MULE (Köln, E-Werk)

2005/09/14 VARIOUS ARTISTS (INTRODUCING, Berlin, Fritzclub im Postbahnhof)

2005/10/18 WOVEN HAND (Harmonie, Bonn)

2005/10/18 HELLDORADO (Harmonie, Bonn)

2005/10/19 OMAR & THE HOWLERS (Harmonie, Bonn)

2005/10/19 JOSEPH PARSONS & Band (Harmonie, Bonn)

2005/10/20 ROACHFORD (Harmonie, Bonn)

2005/10/20 GUS BLACK (Harmonie, Bonn)

2005/10/21 PAUL CARRACK & Band (Harmonie, Bonn)

2005/10/21 TRIGGERFINGER (Harmonie, Bonn)

2005/10/26 TEXAS LIGHTNING (Underground, Köln)

2005/10/26 JOHN WATTS (Underground, Köln)

2005/10/27 COSMO KLEIN (Underground, Köln)

2005/10/27 ALIAS CAYLON (Underground, Köln)

2005/10/28 THE ALPINE (Underground, Köln)

2005/10/28 ITCHY POOPZKID (Underground, Köln)

2005/11/04 MARIANNE FAITHFULL (Forum, Leverkusen)

2005/11/05 VAN DER GRAAF GENERATOR (Forum, Leverkusen)

2005/11/05 DAVE HOLE (Forum, Leverkusen)

2005/11/06 TOWER OF POWER (Forum, Leverkusen)

2005/11/06 INCOGNITO (Forum, Leverkusen)

2005/11/12 SOFT MACHINE (Forum, Leverkusen)

2005/11/19 PORCUPINE TREE (Köln, Live Music Hall)

2005/12/06 SUE FOLEY (Underground, Köln)

2005/12/06 BOB BROZMAN (Underground, Köln)

2005/12/07 BLUES CARAVAN (Underground, Köln)

2005/12/08 CALIBAN (Underground, Köln)

2005/12/08 ZOO ARMY (Underground, Köln)

2005/12/20 KIN PING MEH (Harmonie, Bonn)

2005/12/20 HOELDERLIN (Harmonie, Bonn)

2005/12/21 KRAAN (Harmonie, Bonn)

2005/12/21 IRISH COFFEE (Harmonie, Bonn)

2005/12/22 PETER BURSCH'S BRÖSELMASCHINE (Harmonie, Bonn)

2005/12/22 RUFUS ZUPHALL (Harmonie, Bonn)

Index

2006

Setlisten 2006 WDR Archiv Page

2006/01/12 VARIOUS ARTISTS (Noorderslag/Eurosonic, Groningen, Holland)

2006/01/14 BAP (Kölnarena, Köln)

2006/01/15 BAP (Kölnarena, Köln)

2006/03/16 THE FUTUREHEADS (Köln, Gebäude 9)

2006/03/16 18TH DYE (Köln, Gebäude 9)

2006/03/16 HUSH PUPPIES (Köln, Gebäude 9)

2006/03/16 URGE OVERKILL (Köln, Gebäude 9)

2006/03/22 CHRIS FARLOWE (Harmonie, Bonn)

2006/03/22 WIRED FOR MONO (Harmonie, Bonn)

2006/03/23 MISSOURI (Harmonie, Bonn)

2006/03/23 AL DeLONER (Harmonie, Bonn)

2006/03/24 EDGAR BROUGHTON BAND (Harmonie, Bonn)

2006/03/24 SIENA ROOT (Harmonie, Bonn)

2006/03/25 POTHEAD (Harmonie, Bonn)

2006/03/25 EMMERHOFF & The Melancholy Babies (Harmonie, Bonn)

2006/04/03 MSG MICHAEL SCHENKER GROUP (Underground, Köln)

2006/04/03 DOOMFOXX (Underground, Köln)

2006/04/04 VICTORY (Underground, Köln)

2006/04/04 TOWERS OF LONDON (Underground, Köln)

2006/04/05 RIVO DREI (Underground, Köln)

2006/04/05 AK4711 (Underground, Köln)

2006/04/06 MEW (Köln, Gebäude 9)

2006/04/06 KATE MOSH (Köln, Gebäude 9)

2006/04/06 SUPER700 (Köln, Gebäude 9)

2006/04/09 LIVE (Köln, Palladium)

2006/04/09 CALEXICO (Köln, Palladium)

2006/04/09 TOCOTRONIC (Köln, Palladium)

2006/04/09 NADA SURF (Köln, Palladium)

2006/04/09 SHOUT OUT LOUDS (Köln, Palladium)

2006/04/09 THE REVS (Köln, Palladium)

2006/05/15 MANTIS (Köln, Underground)

2006/05/15 CLERKS, THE (Köln, Underground)

2006/05/16 HAMILTON, BEN (Köln, Underground)

2006/05/16 POHLMANN (Köln, Underground)

2006/05/17 NEUSER (Köln, Underground)

2006/05/17 MORNINGWOOD (Köln, Underground)

2006/05/24 KANTE (Köln, Gebäude 9)

2006/05/24 SOMETREE (Köln, Gebäude 9)

2006/05/24 RADIO 4 (Köln, Gebäude 9)

2006/05/25-28 VARIOUS ARTISTS (Orange Blossom Special, Beverungen)

2006/06/02 KAIZERS ORCHESTRA (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 BAILEY RAE, CORINNE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 TOMTE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 WELLER, PAUL (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 GRAY, DAVID (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 MORRISSEY (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 FURTADO, NELLY (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 JAMIROQUAI (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 STONE SOUR (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 ALICE IN CHAINS (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 DIR EN GREY (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 DEFTONES (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 KORN (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/02 GUNS N' ROSES (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 OPETH (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 CRADLE OF FILTH (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 SOULFLY (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 JONES, DANKO (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 IN FLAMES (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 BLOODHOUND GANG (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 TURBONEGRO (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 OSTKREUTZ (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 TRIVIUM (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 AVENGED SEVENFOLD (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 BULLET FOR MY VALENTINE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 DARKNESS, THE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 REAMONN (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/03 METALLICA (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 EDITORS (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 JULIETTE & THE LICKS (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 VIRGINIA JETZT! (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 STREETS, THE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 KEANE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 PHARRELL (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 BELA B. (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 KILL THE YOUNG (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 SHE WANTS REVENGE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 KAISER CHIEFS (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 SPORTFREUNDE STILLER (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 FRANZ FERDINAND (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 PLACEBO (Rock am Ring, Nürburg)

2006/06/04 DEPECHE MODE (Rock am Ring, Nürburg)

2006/07/01 VARIOUS ARTISTS (Rheinkultur, Bonn)

2006/07/14-16 VARIOUS ARTISTS (Melt! Gräfenhainichen, Ferropolis)

2006/07/20-23 VARIOUS ARTISTS (Burg Herzberg Festival)

2006/08/03-05 VARIOUS ARTISTS (WACKEN OPEN-AIR)

2006/08/04 MOGWAI (Haldern Pop Festival)

2006/08/04 ELEMENT OF CRIME (Haldern Pop Festival)

2006/08/04 MOTORPSYCHO (Haldern Pop Festival)

2006/08/04 THE COOPER TEMPLE CLAUSE (Haldern Pop Festival)

2006/08/04 WE ARE SCIENTISTS (Haldern Pop Festival)

2006/08/04 THE ZUTONS (Haldern Pop Festival)

2006/08/05 THE TWILIGHT SINGERS (Haldern Pop Festival)

2006/08/05 THE DIVINE COMEDY (Haldern Pop Festival)

2006/08/05 JAMES DEAN BRADFIELD (Haldern Pop Festival)

2006/08/05 PAOLO NUTINI (Haldern Pop Festival)

2006/08/05 THE KOOKS (Haldern Pop Festival)

2006/08/05 THE WRENS (Haldern Pop Festival)

2006/08/05 GUILLEMOTS (Haldern Pop Festival)

2006/08/11-13 VARIOUS ARTISTS (Taubertal-Festival)

2006/08/22 CLUESO (Köln, Underground)

2006/08/22 LILI (Köln, Underground)

2006/08/23 SUNRISE AVENUE (Köln, Underground)

2006/08/23 DANIEL CIRERA (Köln, Underground)

2006/08/24 THE TRACEELORDS (Köln, Underground)

2006/08/24 BRAINSTORM (Köln, Underground)

2006/08/24 FEHLFARBEN (Bonn, Haus der Geschichte)

2006/08/24 REVOLVERHELD (Bonn, Haus der Geschichte)

2006/08/24 DIE STERNE (Bonn, Haus der Geschichte)

2006/09/07 GREEN ON RED (Bonn, Harmonie)

2006/10/17 BETH HART (Bonn, Harmonie)

2006/10/17 STONEY CURTIS BAND (Bonn, Harmonie)

2006/10/18 EDDIE TURNER (Bonn, Harmonie)

2006/10/18 MARAH (Bonn, Harmonie)

2006/10/19 MIDLAKE (Bonn, Harmonie)

2006/10/19 FOTOS (Bonn, Harmonie)

2006/10/19 ESKOBAR (Köln, Gebäude 9)

2006/10/19 URLAUB IN POLEN (Köln, Gebäude 9)

2006/10/19 THE HORROR THE HORROR (Köln, Gebäude 9)

2006/10/20 INGA RUMPF & Friends (Bonn, Harmonie)

2006/10/20 BOOZED (Bonn, Harmonie)

2006/11/04 LEVEL 42 (Leverkusen, Forum)

2006/11/04 MIDGE URE (Leverkusen, Forum)

2006/11/04 CUTTING CREW (Leverkusen, Forum)

2006/11/18 DENDEMANN (Köln, Gebäude 9)

2006/11/18 SPORT (Köln, Gebäude 9)

2006/11/18 ANAJO (Köln, Gebäude 9)

2006/11/18 SOPHIA (Köln, Gebäude 9)

2006/11/18 WOLFMOTHER (Köln, Live Music Hall

2006/12/16 NEW MODEL ARMY (Köln, Palladium)

2006/12/16 ANIMAL ALPHA (Köln, Palladium)

2006/12/16 GEM (Köln, Palladium)

Index

2007

Setlisten 2007 WDR Archiv Page

2007/01/8-9 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2007/02/26 TRANS AMLBUM LEAF (Gebäude 9, Köln)

2007/02/26 WERLE & STANKOWSKI (Gebäude 9, Köln)

2007/02/26 THE JAI-ALAI SAVANT (Gebäude 9, Köln)

2007/02/27 FERTIG, LOS! (Underground, Köln)

2007/02/27 VENUS (Underground, Köln)

2007/02/28 STEFAN GWILDIS (Underground, Köln)

2007/02/28 ERIK & ME (Underground, Köln)

2007/02/28 PRISTINE (Underground, Köln)

2007/03/01 VIVIAN (Underground, Köln)

2007/03/01 LEA FINN (Underground, Köln)

2007/03/15 TRANS AM (Gebäude 9, Köln)

2007/03/15 POLARKREIS 18 (Gebäude 9, Köln)

2007/03/15 KARPATENHUND (Gebäude 9, Köln)

2007/03/20 DIRTY DEEDS '79 (Bonn, Harmonie)

2007/03/21 BEVERLY JO SCOTT (Bonn, Harmonie)

2007/03/21 BLACKIE AND THE RODEO KINGS (Bonn, Harmonie)

2007/03/22 SUN DIAL (Bonn, Harmonie)

2007/03/22 THE BLUE VAN (Bonn, Harmonie)

2007/03/23 HUGH CORNWELL (Bonn, Harmonie)

2007/03/23 DIRTY FUZZ (Bonn, Harmonie)

2007/03/24 OLLI SCHULZ UND DER HUND MARIE (Bonn, Harmonie)

2007/03/24 SEACHANGE (Bonn, Harmonie)

2007/04/14 FAITHLESS (Köln, E-Werk)

2007/04/14 MANIC STREET PREACHERS (Köln, E-Werk)

2007/04/14 THE PIPETTES (Köln, E-Werk)

2007/04/14 THE SUNSHINE UNDERGROUND (Köln, E-Werk)

2007/04/14 GOOSE (Köln, E-Werk)

2007/04/25 !!! (Chk Chk Chk) (Gebäude 9, Köln)

2007/04/25 THE BLOW (Gebäude 9, Köln)

2007/04/25 KISSOGRAM (Gebäude 9, Köln)

2007/05/12 JOHNNY WINTER (Bonn, Museumsplatz)

2007/05/12 EDGAR WINTER (Bonn, Museumsplatz)

2007/05/12 RICK DERRINGER (Bonn, Museumsplatz)

2007/05/12 THE URGE (Bonn, Museumsplatz)

2007/05/23 THE ROBOCOP KRAUS (Gebäude 9, Köln)

2007/05/23 PONI HOAX (Gebäude 9, Köln)

2007/05/23 RAGAZZI (Gebäude 9, Köln)

2007/06/01 LINKIN PARK (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 BILLY TALENT (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 MUSE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 THE HIVES (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 THE USED (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 HEAD AUTOMATICA (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 EVANESCENCE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 THE WHITE STRIPES (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 ARCTIC MONKEYS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 MY CHEMICAL ROMANCE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 JAN DELAY & DISKO NO. 1 (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 RAZORLIGHT (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/01 GOGOL BORDELLO (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 THE SMASHING PUMPKINS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 BEATSTEAKS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 MANDO DIAO (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 KAISER CHIEFS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 WOLFMOTHER (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 30 SECONDS TO MARS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 THE FRATELLIS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 SLAYER (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 MACHINE HEAD (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 STONE SOUR (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 TYPE O NEGATIVE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 KILLSWITCH ENGAGE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 PAPA ROACH (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/02 FROM AUTUMN TO ASHES (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 DIE ÄRZTE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 KORN (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 VELVET REVOLVER (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 GOOD CHARLOTTE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 SUNRISE AVENUE (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 REVOLVERHELD (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 HINDER (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 WIR SIND HELDEN (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 SCISSOR SISTERS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 TRAVIS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 MIA. (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 THE KOOKS (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 MAXIMO PARK (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/03 PAOLO NUTINI (Rock am Ring, Nürburg)

2007/06/10 GOV'T MULE (Köln, Palladium)

2007/06/10 GOLDEN EARRING (Köln, Palladium)

2007/06/10 HAYSEED DIXIE (Köln, Palladium)

2007/06/10 DEVON ALLMAN'S HONEYTRIBE (Köln, Palladium)

2007/06/10 POINT BLANK (Köln, Palladium)

2007/06/10 THE ANSWER (Köln, Palladium)

2007/06/19 ORISHAS (Köln, Underground)

2007/06/19 BUILT4SPEED (Köln, Underground)

2007/06/20 MISS PLATNUM (Köln, Underground)

2007/06/20 SPEZIALIZTZ (Köln, Underground)

2007/06/20 CELINA (Köln, Underground)

2007/06/21 EPICA (Köln, Underground)

2007/06/21 SONIC SYNDICATE (Köln, Underground)

2007/07/07 VARIOUS ARTISTS RHEINKULTUR (Bonn, Rheinaue)

2007/08/2-4 VARIOUS ARTISTS WACKEN OPEN-AIR (Wacken)

2007/08/03 WATERBOYS (Rees-Haldern)

2007/08/03 SPIRITUALIZED (Rees-Haldern)

2007/08/03 MAGIC NUMBERS (Rees-Haldern)

2007/08/03 JAMIE T (Rees-Haldern)

2007/08/03 PAUL STEEL (Rees-Haldern)

2007/08/03 POLARKREIS 18 (Rees-Haldern)

2007/08/04 JAN DELAY (Rees-Haldern)

2007/08/04 SHOUT OUT LOUDS (Rees-Haldern)

2007/08/04 LONELY DEAR (Rees-Haldern)

2007/08/04 ARCHITECTURE HELSINKI (Rees-Haldern)

2007/08/04 MALAJUBE (Rees-Haldern)

2007/08/04 JOHNOSSI (Rees-Haldern)

2007/08/04 VOXTROTT (Rees-Haldern)

2007/08/18 H-BLOCKX (Köln, Live Music Hall)

2007/08/18 MADSEN (Köln, Live Music Hall)

2007/08/18 VIRGINIA JETZT! (Köln, Live Music Hall)

2007/08/18 POHLMANN. (Köln, Live Music Hall)

2007/08/19 FREUNDESKREIS (feat. Joy Denalane und Max Herre) (Köln, Live Music Hall)

2007/08/19 DIE HAPPY (Köln, Live Music Hall)

2007/08/19 ERDMÖBEL (Köln, Live Music Hall)

2007/08/19 iO (Köln, Live Music Hall)

2007/09/04 EL POSTRE (Köln, Underground)

2007/09/04 SEAFOAM GREEN (Köln, Underground)

2007/09/05 MARION RAVEN (Köln, Underground)

2007/09/05 RAFAEL WEBER (Köln, Underground)

2007/09/05 LAURA LÓPEZ CASTRO (Köln, Underground)

2007/09/06 VON THUN & 77 (Köln, Underground)

2007/09/06 MAX KOFFLER (Köln, Underground)

2007/10/12 RADIO BIRDMAN (Köln, Underground)

2007/10/12 DR. NORTON (Köln, Underground)

2007/10/17 ALEC EMPIRE & THE HELLISH VORTEX (Köln, Gebäude 9)

2007/10/17 THE EXPERIMENTAL POP BAND (Köln, Gebäude 9)

2007/10/17 SDNMT (Köln, Gebäude 9)

2007/10/17 GODS OF BLITZ (Bonn, Harmonie)

2007/10/17 CUBA MISSOURI (Bonn, Harmonie)

2007/10/18 THE QUIREBOYS (Bonn, Harmonie)

2007/10/18 COLOUR HAZE (Bonn, Harmonie)

2007/10/19 THE PRETTY THINGS (Bonn, Harmonie)

2007/10/19 THE CYNICS (Bonn, Harmonie)

2007/10/20 THE BRANDOS (Bonn, Harmonie)

2007/10/20 RAINRAVENS (Bonn, Harmonie)

2007/10/25 JOAN ARMATRADING (Köln, Kantine)

2007/11/05 ROBBEN FORD (Leverkusen, Forum)

2007/11/05 SNOWY WHITE (Leverkusen, Forum)

2007/11/06 DOBACARACOL (Leverkusen, Forum)

2007/11/09 SINÉAD O'CONNOR (Leverkusen, Forum)

2007/11/09 RAUL MIDÓN (Leverkusen, Forum)

2007/11/09 SANDY DILLON (Leverkusen, Forum)

2007/11/12 LUCINDA WILLIAMS (Köln, Kantine)

2007/11/15 FRANK SPILKER GRUPPE (Köln, Gebäude 9

2007/11/15 CHIKINKI (Köln, Gebäude 9

2007/11/15 DIE TÜREN (Köln, Gebäude 9

2007/12/01 MINUS THE BEAR (Köln, Die Werkstatt)

2007/12/01 ESCAPADO (Köln, Die Werkstatt)

Index

2008

Setlisten 2008 WDR Archiv Page

2008/01/10-12 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2008/02/02 THE VON BONDIES (Köln, Die Werkstatt)

2008/02/02 GHOST OF TOM JOAD (Köln, Die Werkstatt)

2008/02/16 DANKO JONES (Köln, E-Werk)

2008/02/16 BLACKMAIL (Köln, E-Werk)

2008/02/16 SMOKE BLOW (Köln, E-Werk)

2008/02/16 BARONESS (Köln, E-Werk)

2008/02/16 KYLESA (Köln, E-Werk)

2008/03/01 DONOTS (Köln, Die Werkstatt)

2008/03/01 FAVEZ (Köln, Die Werkstatt)

2008/03/29 VELVET REVOLVER (Köln, Palladium)

2008/03/29 THE HIVES (Köln, Palladium)

2008/03/29 GOOD CHARLOTTE (Köln, Palladium)

2008/03/29 THE FUTUREHEADS (Köln, Palladium)

2008/03/29 JOLLY GOODS (Köln, Palladium)

2008/04/05 FOALS (Köln, Die Werkstatt)

2008/04/05 HOME OF THE LAME (Köln, Die Werkstatt)

2008/04/09 ERIC SARDINAS (Bonn, Harmonie)

2008/04/09 MONTE MONTGOMERY (Bonn, Harmonie)

2008/04/10 BEASTS OF BOURBON (Bonn, Harmonie)

2008/04/10 THE BELLRAYS (Bonn, Harmonie)

2008/04/11 BLUE CHEER (Bonn, Harmonie)

2008/04/11 BOSS MARTIANS (Bonn, Harmonie)

2008/04/12 KRISTOFER ÅSTRÖM & Rainaways (Bonn, Harmonie)

2008/04/12 HUSHPUPPIES (Bonn, Harmonie)

2008/07/02 MY MORNING JACKET (Köln, Luxor)

2008/07/05 VARIOUS ARTISTS RHEINKULTUR (Bonn, Rheinaue)

2008/07/19 DICKEY BETTS & GREAT SOUTHERN (Bonn, Museumsplatz)

2008/07/19 WILLY DEVILLE (Bonn, Museumsplatz)

2008/08/08 EDITORS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/08 KATE NASH (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/08 GUILLEMOTS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/08 KULA SHAKER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/08 JOAN AS POLICE WOMAN (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/08 JACK PEÑATE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/08 WHITE LIES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/09 MAXIMO PARK (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/09 THE NATIONAL (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/09 IRON & WINE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/09 JAMIE LIDELL (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/09 OKKERVIL RIVER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/09 THE HEAVY (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/09 THE DODOS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2008/08/29 BAD RELIGION (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/29 PLAIN WHITE T'S (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/29 THE SOUNDS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/29 YEAR LONG DISASTER (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/29 THE GASLIGHT ANTHEM (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/30 THE HIVES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/30 MILLENCOLIN (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/30 MADSEN (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/30 PENNYWISE (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/30 LESS THAN JAKE (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/30 THE KILIANS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/31 SOULFLY (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/31 APOCALYPTICA (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/31 GOGOL BORDELLO (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/31 SCARS ON BROADWAY (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/31 DREDG (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/08/31 THE SUBWAYS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2008/09/09 SAMBA (Köln, Underground)

2008/09/09 DELBO (Köln, Underground)

2008/09/10 P:LOT (Köln, Underground)

2008/09/10 SCAB (Köln, Underground)

2008/09/25-27 VARIOUS ARTISTS Reeperbahn Festival (Hamburg, Reeperbahn)

2008/10/04 PORTUGAL. THE MAN (Dortmund, Live Station)

2008/10/04 SABOTEUR (Dortmund, Live Station)

2008/10/18 THE MICK FLEETWOOD BLUES BAND (Krefeld, Kulturfabrik)

2008/10/22 THE YOUNG GODS (Bonn, Harmonie)

2008/10/22 THE GRAND (Bonn, Harmonie)

2008/10/23 CRACKER (Bonn, Harmonie)

2008/10/23 MARK SELBY (Bonn, Harmonie)

2008/10/24 TITO & TARANTULA (Bonn, Harmonie)

2008/10/24 MICHAEL J. SHEEHY & The Hired Mourners (Bonn, Harmonie)

2008/10/25 PURE REASON REVOLUTION (Bonn, Harmonie)

2008/10/25 ROSE KEMP (Bonn, Harmonie)

2008/11/01 THIS WILL DESTROY YOU (Köln, Die Werkstatt)

2008/11/01 KIDS IN GLASS HOUSES (Köln, Die Werkstatt)

2008/11/01 INCOGNITO (Leverkusen, Forum)

2008/11/01 THE BRAND NEW HEAVIES (Leverkusen, Forum)

2008/11/03 LIVING COLOUR (Leverkusen, Forum)

2008/11/03 ADRIAN BELEW (Leverkusen, Forum)

2008/11/04 ROGER HODGSON (Leverkusen, Forum)

2008/11/04 OLA ONABULE (Leverkusen, Forum)

2008/11/22 TRAVIS (Essen, Grugahalle)

2008/11/22 BEN FOLDS (Essen, Grugahalle)

2008/11/22 DONAVON FRANKENREITER (Essen, Grugahalle)

2008/11/22 FLEET FOXES (Essen, Grugahalle)

2008/11/22 GLASVEGAS (Essen, Grugahalle)

2008/11/22 THE RASCALS (Essen, Grugahalle)

2008/12/06 TIGER LOU (Köln, Die Werkstatt)

2008/12/06 ATLANTIC/PACIFIC (Köln, Die Werkstatt)

2008/12/22 EL*KE (Köln, Underground)

2008/12/23 THE BLACK SHEEP (Köln, Underground)

2008/12/23 MARTIN JONDO (Köln, Underground)

2008/12/23 JULIA MARCELL (Köln, Underground)

Index

2009

Setlisten 2009 WDR Archiv Page

2009/01/15-17 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2009/02/07 WASHINGTON (Köln, Die Werkstatt)

2009/02/07 SCOUTING FOR GIRLS (Köln, Die Werkstatt)

2009/02/25 KINGS OF LEON (Köln, Gloria)

2009/03/07 CLICKCLICKDECKER (Köln, Die Werkstatt)

2009/03/07 VOLTAIRE (Köln, Die Werkstatt)

2009/03/25 TIM CHRISTENSEN (Bonn, Harmonie)

2009/03/25 PÉTUR BEN (Bonn, Harmonie)

2009/03/26 TODD THIBAUD (Bonn, Harmonie)

2009/03/26 TERRY LEE HALE (Bonn, Harmonie)

2009/03/27 MOKE (Bonn, Harmonie)

2009/03/27 NOVASTAR (Bonn, Harmonie)

2009/03/28 MICK TAYLOR (Bonn, Harmonie)

2009/03/28 BASKERY (Bonn, Harmonie)

2009/04/04 GODS OF BLITZ (Köln, Die Werkstatt)

2009/04/04 GREEN CONCORDE (Köln, Die Werkstatt)

2009/05/03 THE HOLD STEADY (Köln, Luxor)

2009/05/03 GLOWING ELEPHANT (Köln, Luxor)

2009/05/14 ...AND YOU WILL KNOW US BY THE TRAIL OF DEAD (Köln, Live Music Hall)

2009/05/14 GRINGO STAR (Köln, Live Music Hall)

2009/05/30-06/01 VARIOUS ARTISTS (Pink Pop, Landgraaf, Niederlande)

2009/06/16 AXEL RUDI PELL (Bonn, Museumsplatz)

2009/06/16 DORO (Bonn, Museumsplatz)

2009/06/16 HEAVEN & HELL (Bonn, Museumsplatz)

2009/07/03-05 VARIOUS ARTISTS (Summerjam, Köln, Fühlinger See)

2009/07/25 ASAF AVIDAN & THE MOJOS (Köln, Tanzbrunnen)

2009/07/25 LANCE LOPEZ (Köln, Tanzbrunnen)

2009/07/25 THE BREW (Köln, Tanzbrunnen)

2009/07/30-08/01 VARIOUS ARTISTS (Wacken, Festivalgelände)

2009/08/14 ATHLETE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/14 LONEY DEAR (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/14 PATRICK WATSON (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/14 ANNA TERNHEIM (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/14 NOAH AND THE WHALE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/14 PORT O'BRIEN (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/14 ASAF AVIDAN & THE MOJOS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/15 FETTES BROT (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/15 THE SOUNDTRACK OF OUR LIVES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/15 THE THERMALS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/15 BON IVER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/15 GRIZZLY BEAR (Rees-Haldern, Niederrhein)

2009/08/21 DIE TOTEN HOSEN (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/21 DEFTONES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/21 JET (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/21 MAD CADDIES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/21 TURBOSTAAT (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/21 ZEBRAHEAD (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/21 CJ RAMONE (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/22 AFI (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/22 EAGLES OF DEATH METAL (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/22 THURSDAY (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/22 THE GET UP KIDS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/22 BROILERS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/22 CALLEJON (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/23 FAITH NO MORE (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/23 KETTCAR (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/23 ANTI-FLAG (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/23 LIFE OF AGONY (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/23 PANTEÓN ROCOCÓ (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/08/23 ALBERTA CROSS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2009/09/24-26 VARIOUS ARTISTS (Hamburg, Reeperbahn)

2009/10/07 JESSE DEE (Bonn, Harmonie)

2009/10/07 THE BISHOPS (Bonn, Harmonie)

2009/10/08 THE BAND OF HEATHENS (Bonn, Harmonie)

2009/10/08 TOM GILLAM (Bonn, Harmonie)

2009/10/09 BLACK STONE Cherry (Bonn, Harmonie)

2009/10/09 PHILIP SAYCE (Bonn, Harmonie)

2009/10/10 THE FUZZTONES (Bonn, Harmonie)

2009/10/10 THE SWEET VANDALS (Bonn, Harmonie)

2009/10/11 SKUNK ANANSIE (Köln, E-Werk)

2009/10/11 CHAIRLIFT (Köln, E-Werk)

2009/10/11 THE RAKES (Köln, E-Werk)

2009/10/11 ETERNAL TANGO (Köln, E-Werk)

2009/10/29-11/01 VARIOUS ARTISTS (Visions Festival, Dortmund)

2009/11/6-7 VARIOUS ARTISTS (Rolling Stone Weekender, Ostsee, Weissenhäuser Strand)

2009/12/08 THEM CROOKED VULTURES (Köln, Palladium)

Index

2010

Setlisten 2010 WDR Archiv Page

2010/01/14-16 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2010/02/06 THE I.M.F.S (Köln, Limelight)

2010/02/25 KATZENJAMMER (Köln, Kulturkirche)

2010/02/28 THE TEMPER TRAP (Köln, Gloria)

2010/02/28 THE JOY FORMIDABLE (Köln, Gloria)

2010/03/17 MICHELS (Bonn, Harmonie)

2010/03/17 GEMMA RAY (Bonn, Harmonie)

2010/03/18 DANA FUCHS (Bonn, Harmonie)

2010/03/18 CORY CHISEL & THE WANDERING SONS (Bonn, Harmonie)

2010/03/19 MILLER ANDERSON BAND (Bonn, Harmonie)

2010/03/19 THE SOULSHAKE EXPRESS (Bonn, Harmonie)

2010/03/20 MADISON VIOLET (Bonn, Harmonie)

2010/03/20 BABY WOODROSE (Bonn, Harmonie)

2010/03/22 AIRBOURNE (Köln, E-Werk)

2010/03/22 TAKING DAWN (Köln, E-Werk)

2010/03/28 BRANT BJORK (Köln, Underground)

2010/03/28 MY SLEEPING KARMA (Köln, Underground)

2010/04/14 BAND OF HORSES (Köln, Kulturkirche)

2010/04/14 TYLER RAMSEY (Köln, Kulturkirche)

2010/05/11 STATE RADIO (Dortmund, FZW)

2010/05/11 GRAF ZWIRNI (Dortmund, FZW)

2010/05/12 THE BRIAN JONESTOWN MASSACRE (Köln, Luxor)

2010/05/12 SPARROW AND THE WORKSHOP (Köln, Luxor)

2010/05/21-23 VARIOUS ARTISTS (Rock Hard Festival, Gelsenkirchen, Amphitheater)

2010/06/16 MONDO GENERATOR (Köln, Underground)

2010/06/16 HY TEST (Köln, Underground)

2010/06/23-28 VARIOUS ARTISTS (C/O POP Köln)

2010/07/02-04 VARIOUS ARTISTS (Summerjam Festival Köln, Fühlinger See)

2010/07/20 MORCHEEBA (Köln, Gloria)

2010/08/13 SERENA MANEESH (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/13 BEIRUT (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/13 MUMFORD & SONS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/13 DELPHIC (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/13 ROX (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/13 PHILIPP POISEL (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/13 TRIGGERFINGER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/14 THE NATIONAL (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/14 YEASAYER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/14 THE TALLEST MAN ON EARTH (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/14 SOPHIE HUNGER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/14 EFTERKLANG (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/14 BLOOD RED SHOES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/14 FRIGHTENED RABBIT (Rees-Haldern, Niederrhein)

2010/08/20 PLACEBO (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/20 QUEENS OF THE STONE AGE (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/20 EDITORS (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/20 BELA B Y LOS HELMSTEDT (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/20 BIFFY CLYRO (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/20 THRICE (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/21 BLINK-182 (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/21 WIZO (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/21 MONSTER MAGNET (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/21 THE SOUNDS (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/21 DONOTS (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/21 ALL TIME LOW (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/21 FRANK TURNER (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/22 BILLY TALENT (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/22 THE GASLIGHT ANTHEM (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/22 BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/22 CALIBAN (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/22 COMEBACK KID (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/22 PARKWAY DRIVE (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/08/22 STATE RADIO (Flugplatz Borkenberge, Lüdinghausen)

2010/09/23-25 VARIOUS ARTISTS (Hamburg, Reeperbahn)

2010/10/20 HENRIK FREISCHLADER (Bonn, Harmonie)

2010/10/20 DeWOLFF (Bonn, Harmonie)

2010/10/21 SHARON JONES & THE DAP-KINGS (Bonn, Harmonie)

2010/10/21 HELLSONGS (Bonn, Harmonie)

2010/10/22 RICH HOPKINS & LUMINARIOS (Bonn, Harmonie)

2010/10/22 BLINDSIDE BLUES BAND (Bonn, Harmonie)

2010/10/23 GISBERT ZU KNYPHAUSEN (Bonn, Harmonie)

2010/10/23 DOLLHOUSE (Bonn, Harmonie)

2010/10/29 SHOUT OUT LOUDS (Dortmund, FZW)

2010/10/29 THE UNWINDING HOURS (Dortmund, FZW)

2010/10/29 INSTRUMENT (Dortmund, FZW)

2010/10/29 BEAT!BEAT!BEAT! (Dortmund, FZW)

2010/10/30 DANKO JONES (Dortmund, FZW)

2010/10/30 YOUNG GUNS (Dortmund, FZW)

2010/10/30 PINKSNOTRED (Dortmund, FZW)

2010/10/31 ALEXISONFIRE (Dortmund, FZW)

2010/10/31 SAMIAM (Dortmund, FZW)

2010/10/31 THE CASTING OUT (Dortmund, FZW)

2010/11/08 JOHNNY WINTER (Leverkusen, Forum)

2010/11/08 ERIC SARDINAS & BIG MOTOR (Leverkusen, Forum)

2010/11/09 STEVE LUKATHER (Leverkusen, Forum)

2010/11/12-13 VARIOUS ARTISTS (Rolling Stone Weekender, Ostsee, Weissenhäuser Strand)

2010/11/18 PLAN B (Köln, Essigfabrik)

2010/11/19 MELISSA AUF DER MAUR (Köln, Kulturkirche)

2010/11/19 HEROES & ZEROS (Köln, Kulturkirche)

2010/12/12 ROKY ERICKSON (Köln, Luxor)

2010/12/14 WOVENHAND (Ottersum (Niederlande), Roepaen)

Index

2011

Setlisten 2011 WDR Archiv Page

2011/01/12-15 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2011/02/12 THE BLACK ANGELS (Köln, Werkstatt)

2011/02/12 THE ROCKANDYS (Köln, Werkstatt)

2011/02/21 WHITE LIES (Köln, Live Music Hall)

2011/02/21 CROCODILES (Köln, Live Music Hall)

2011/02/21 TRANSFER (Köln, Live Music Hall)

2011/03/23 TEITUR (Bonn, Harmonie)

2011/03/23 GINGER NINJA (Bonn, Harmonie)

2011/03/24 BETH HART (Bonn, Harmonie)

2011/03/24 THE FLYING EYES (Bonn, Harmonie)

2011/03/25 PETE BROWN AND PHIL RYAN WITH PSOULCHEDELIA (Bonn, Harmonie)

2011/03/25 SAINT JUDE (Bonn, Harmonie)

2011/03/26 ARBOURETUM (Bonn, Harmonie)

2011/03/26 HELLSINGLAND UNDERGROUND (Bonn, Harmonie)

2011/04/05 LITTLE CAESAR (Bonn, Harmonie)

2011/05/25 VETO (Köln, Gebäude 9)

2011/05/25 CAPTAIN CAPA (Köln, Gebäude 9)

2011/06/10-12 VARIOUS ARTISTS (Rock Hard Festival, Gelsenkirchen, Amphitheater)

2011/06/12 DOWN (Rock Hard Festival, Gelsenkirchen, Amphitheater)

2011/06/10-12 VARIOUS ARTISTS (Orange Blossom Special, Beverungen, Glitterhouse-Garten)

2011/07/01-03 VARIOUS ARTISTS (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2011/07/01 DUB INC.(Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2011/07/02 DICK BRAVE & THE BACKBEATS (Rheinkultur, Bonn, Rheinaue)

2011/07/02 RAZORLIGHT (Rheinkultur, Bonn, Rheinaue)

2011/07/02 BLUMENTOPF (Rheinkultur, Bonn, Rheinaue)

2011/07/02 JUPITER JONES (Rheinkultur, Bonn, Rheinaue)

2011/07/02 FRISKA VILJOR (Rheinkultur, Bonn, Rheinaue)

2011/07/02 THE TWILIGHT SINGERS (Rheinkultur, Bonn, Rheinaue)

2011/07/10 ANVIL (Köln, Luxor)

2011/08/12 TIM ISFORT ORCHESTRA WITH JOHN GRANT (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/12 THE WOMBATS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/12 OKKERVIL RIVER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/12 MISS LI (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/12 GISBERT ZU KNYPHAUSEN (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/12 THE ANTLERS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/12 GOLDEN KANINE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/13 EXPLOSIONS IN THE SKY (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/13 FLEET FOXES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/13 THE LOW ANTHEM (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/13 WIR SIND HELDEN (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/13 LaBrassBanda (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/13 JAMES BLAKE (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/13 DESTROYER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2011/08/19 JIMMY EAT WORLD (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/19 DANKO JONES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/19 MADSEN (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/19 ROYAL REPUBLIC (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/19 TURBOSTAAT (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/19 VEARA (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/20 DROPKICK MURPHYS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/20 NOFX (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/20 DEFTONES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/20 PANTEÓN ROCOCÓ (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/20 NO USE FOR A NAME (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/20 THE BOUNCING SOULS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/21 DEICHKIND (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/21 THE KOOKS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/21 WHITE LIES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/21 THE MIGHTY MIGHTY BOSSTONES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/21 JOHNOSSI (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/21 YOUNG REBEL SET (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/08/21 THE MENZINGERS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2011/09/22-24 VARIOUS ARTISTS (Hamburg, Reeperbahn Festival)

2011/10/05 GUANO APES (Köln, E-Werk)

2011/10/05 22 (Köln, E-Werk)

2011/10/12 CASPER (Bielefeld, Kamp)

2011/10/12 VIERKANTTRETLAGER (Bielefeld, Kamp)

2011/10/12 THE REVIVAL TOUR (Köln, Live Music Hall)

2011/10/13 THE SUBWAYS (Köln, E-Werk)

2011/10/13 THE COMPUTERS (Köln, E-Werk)

2011/10/13 THE DUKES (Köln, E-Werk)

2011/10/19 TRACER (Bonn, Harmonie)

2011/10/19 THE DELTA SAINTS (Bonn, Harmonie)

2011/10/20 BRIAN AUGER TRINITY feat. SAVANNAH GRACE (Bonn, Harmonie)

2011/10/20 22-PISTEPIRKKO (Bonn, Harmonie)

2011/10/21 ALIN COEN BAND (Bonn, Harmonie)

2011/10/21 MADS LANGER (Bonn, Harmonie)

2011/10/22 HUNDRED SEVENTY SPLIT (Bonn, Harmonie)

2011/10/22 THE FABULOUS PENETRATORS (Bonn, Harmonie)

2011/10/28 THEES UHLMANN (Dortmund, FZW)

2011/10/28 KRAFTKLUB (Dortmund, FZW)

2011/10/28 IMAGINARY CITIES (Dortmund, FZW)

2011/10/29 MAXIMO PARK (Dortmund, FZW)

2011/10/29 THERAPY? (Dortmund, FZW)

2011/10/29 JAPANESE VOYEURS (Dortmund, FZW)

2011/10/29 ALTER BRIDGE (Dortmund, Westfalenhalle 3A)

2011/10/29 BLACK STONE CHERRY (Dortmund, Westfalenhalle 3A)

2011/10/30 MOGWAI (Dortmund, FZW)

2011/10/30 BOHREN & DER CLUB OF GORE (Dortmund, FZW)

2011/10/30 LONG DISTANCE CALLING (Dortmund, FZW)

2011/11/02 COLDPLAY (Köln, E-Werk)

2011/11/11 POPA CHUBBY (Leverkusen, Forum)

2011/11/11 JOHNNY A. (Leverkusen, Forum)

2011/11/11 ANDY McKEE (Leverkusen, Forum)

2011/11/11 WALTER TROUT (Leverkusen, Forum)

2011/11/11-12 VARIOUS ARTISTS (Rolling Stone Weekender, Ostsee, Weissenhäuser Strand)

2011/12/04 NOEL GALLAGHER´S HIGH FLYING BIRDS (Köln, Palladium)

2011/12/04 THE ELECTRIC SOFT PARADE (Köln, Palladium)

2011/12/10 ZAZ (Leverkusen, Forum)

Index

2012

Setlisten 2012 WDR Archiv Page

2012/01/11-14 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2012/01/19 CHICKENFOOT (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2012/02/05 SHINEDOWN (Köln, Live Music Hall)

2012/02/05 HALESTORM (Köln, Live Music Hall)

2012/02/05 LIBERTY LIES (Köln, Live Music Hall)

2012/03/21 THE SOUNDTRACK OF OUR LIVES (Bonn, Harmonie)

2012/03/21 JONAS & THE MASSIVE ATTRACTION (Bonn, Harmonie)

2012/03/22 PHILLIP BOA AND THE VOODOO CLUB (Bonn, Harmonie)

2012/03/22 AARON (Bonn, Harmonie)

2012/03/23 BLACK RUST (Bonn, Harmonie)

2012/03/23 COLIN LINDEN (Bonn, Harmonie)

2012/03/24 THE BREW (Bonn, Harmonie)

2012/03/24 DIRTY YORK (Bonn, Harmonie)

2012/03/27 DISPATCH (Köln, Live Music Hall)

2012/04/11 THE INSPECTOR CLUZO & THE FBs HORNS (Köln, Underground)

2012/04/11 MY ANGRY PONY (Köln, Underground)

2012/04/18 NORAH JONES (Köln, Alter Wartesaal)

2012/04/23 BEN HOWARD (Köln, E-Werk)

2012/04/23 EMMY THE GREAT (Köln, E-Werk)

2012/04/29 CRO (Köln, Underground)

2012/05/11 GOSSIP (Dortmund, FZW)

2012/05/11 CALIGOLA (Dortmund, FZW)

2012/05/25-27 VARIOUS ARTISTS (Rock Hard Festival, Gelsenkirchen, Amphitheater)

2012/05/25-27 VARIOUS ARTISTS (Orange Blossom Special, Beverungen, Glitterhouse-Garten)

2012/06/12 PENTAGRAM (Köln, Gebäude 9)

2012/06/12 KADAVER (Köln, Gebäude 9)

2012/06/23 HOT WATER MUSIC (Dortmund, FZW)

2012/06/23 LA DISPUTE (Dortmund, FZW)

2012/06/23 RED TAPE PARADE (Dortmund, FZW)

2012/07/06-08 VARIOUS ARTISTS (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2012/08/10 JAGA JAZZIST (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/10 TWO DOOR CINEMA CLUB (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/10 BEN HOWARD (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/10 THEES UHLMANN (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/10 DAN MANGAN (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/10 WHITE RABBITS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/10 OTHER LIVES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/11 WILCO (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/11 THE AFGHAN WHIGS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/11 THE MACCABEES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/11 PATRICK WATSON (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/11 TUNE-YARDS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/11 GRANT LEE BUFFALO (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/11 TEAM ME (Rees-Haldern, Niederrhein)

2012/08/17 SOCIAL DISTORTION (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/17 HEAVEN SHALL BURN (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/17 DONOTS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/17 BOYSETSFIRE (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/17 THE JOY FORMIDABLE (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/17 TOUCHÉ AMORÉ (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/17 MONTREAL (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/18 BULLET FOR MY VALENTINE (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/18 THE GASLIGHT ANTHEM (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/18 CASPER (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/18 THE WOMBATS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/18 THE SUBWAYS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/18 AGNOSTIC FRONT (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/18 KVELERTAK (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/19 BEATSTEAKS (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/19 SPORTFREUNDE STILLER (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/19 ME FIRST & THE GIMME GIMMES (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/19 KETTCAR (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/19 DISPATCH (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/19 SICK OF IT ALL (Lüdinghausen, Flugplatz Borkenberge)

2012/08/25 RED HOT CHILI PEPPERS (Gelsenkirchen, Veltins Arena)

2012/08/25 PLACEBO (Gelsenkirchen, Veltins Arena)

2012/08/25 JAN DELAY & DISKO NO. 1 (Gelsenkirchen, Veltins Arena)

2012/08/25 THE BOSSHOSS (Gelsenkirchen, Veltins Arena)

2012/08/25 KRAFTKLUB (Gelsenkirchen, Veltins Arena)

2012/09/20-22 VARIOUS ARTISTS (Hamburg, Reeperbahn Festival)

2012/10/24 ROYAL SOUTHERN BROTHERHOOD (Bonn, Harmonie)

2012/10/24 SAMSARA BLUES EXPERIMENT (Bonn, Harmonie)

2012/10/25 THE CORONAS (Bonn, Harmonie)

2012/10/25 NIVE NIELSEN & THE DEER CHILDREN (Bonn, Harmonie)

2012/10/26 CRIPPLED BLACK PHOENIX (Bonn, Harmonie)

2012/10/26 ABRAMIS BRAMA (Bonn, Harmonie)

2012/10/27 GOLDEN KANINE (Bonn, Harmonie)

2012/10/27 KILL IT KID (Bonn, Harmonie)

2012/10/27 SIZARR (Köln, Gebäude 9)

2012/11/01 ARCHIVE (Dortmund, FZW)

2012/11/01 COHEED AND CAMBRIA (Dortmund, FZW)

2012/11/01 FIGHTING WITH WIRE (Dortmund, FZW)

2012/11/02 DANKO JONES (Dortmund, FZW)

2012/11/02 TURBONEGRO (Dortmund, FZW)

2012/11/02 SMOKE BLOW (Dortmund, FZW)

2012/11/02 THE DURANGO RIOT (Dortmund, FZW)

2012/11/03 BIFFY CLYRO (Dortmund, FZW)

2012/11/03 DRY THE RIVER (Dortmund, FZW)

2012/11/07 SOUNDGARDEN (Dortmund, FZW) (nicht gesendet)

2012/11/06 BUTTERSCOTCH (Leverkusen, Forum)

2012/11/06 Y'AKOTO (Leverkusen, Forum)

2012/11/06 TOWER OF POWER (Leverkusen, Forum)

2012/11/16-17 VARIOUS ARTISTS (Rolling Stone Weekender, Ostsee, Weissenhäuser Strand)

Index

2013

Setlisten 2013 WDR Archiv Page

2013/01/09-12 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2013/02/05 THE DATSUNS (Köln, Underground)

2013/02/18 BLOC PARTY (Köln, E-Werk)

2013/02/18 THE JOY FORMIDABLE (Köln, E-Werk)

2013/03/20 FLOWERPORNOES (Bonn, Harmonie)

2013/03/20 NAVEL (Bonn, Harmonie)

2013/03/21 GET WELL SOON (Bonn, Harmonie)

2013/03/21 BROTHER & BONES (Bonn, Harmonie)

2013/03/22 RIVAL SONS (Bonn, Harmonie)

2013/03/22 HONG FAUX (Bonn, Harmonie)

2013/03/23 AND YOU WILL KNOW US BY THE TRAIL OF DEAD (Bonn, Harmonie)

2013/03/23 THE CHUCK NORRIS EXPERIMENT (Bonn, Harmonie)

2013/03/28 CHAKUZA (Köln, Club Bahnhof Ehrenfeld)

2013/03/28 OK KID (Köln, Club Bahnhof Ehrenfeld)

2013/03/28 ROBOTS DON'T SLEEP (Köln, Club Bahnhof Ehrenfeld)

2013/04/16 SPIRITUAL BEGGARS (Köln, Underground)

2013/04/16 ZODIAC (Köln, Underground)

2013/05/17-19 VARIOUS ARTISTS (Rock Hard Festival, Gelsenkirchen, Amphitheater)

2013/05/17-19 VARIOUS ARTISTS (Orange Blossom Special, Beverungen, Glitterhouse-Garten)

2013/07/05-07 VARIOUS ARTISTS (Summerjam FestivalKöln, Fühlinger See)

2013/07/19 SKUNK ANANSIE (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/19 SUICIDAL TENDENCIES (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/19 KARAMELO SANTO (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/19 THE BLACK SEEDS (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/19 MONTREAL (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/19 TEMPLETON PEK (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/20 BROILERS (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/20 IRIE RÉVOLTÉS (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/20 DANKO JONES (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/20 ITCHY POOPZKID (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/20 FUNERAL FOR A FRIEND (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/20 SKINDRED (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/21 TRIGGERFINGER (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/21 HOFFMAESTRO (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/07/21 MONSTERS OF LIEDERMACHING (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2013/08/09 JAMES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/09 SOPHIE HUNGER (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/09 VILLAGERS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/09 TOM ODELL (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/09 LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/09 DIE GOLDENEN ZITRONEN (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/10 EFTERKLANG (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/10 REGINA SPEKTOR (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/10 GLEN HANSARD (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/10 ALABAMA SHAKES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/10 LOCAL NATIVES (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/08/10 EBBOT LUNDBERG WITH TRUMMOR & ORGEL (Rees-Haldern, Niederrhein)

2013/09/25-28 VARIOUS ARTISTS (Reeperbahn Festival, Hamburg)

2013/09/27 LUKAS GRAHAM (Jazzfestival Viersen)

2013/10/03 BARONESS (Dortmund, FZW)

2013/10/03 LONG DISTANCE CALLING (Dortmund, FZW)

2013/10/03 THE OCEAN (Dortmund, FZW)

2013/10/04 BOYSETSFIRE (Dortmund, FZW)

2013/10/04 KVELERTAK (Dortmund, FZW)

2013/10/04 TRUCKFIGHTERS (Dortmund, FZW)

2013/10/05 EDITORS (Dortmund, FZW)

2013/10/05 NEW DESERT BLUES (Dortmund, FZW)

2013/10/05 TALKING PETS (Dortmund, FZW)

2013/10/16 JONNY LANG (Bonn, Harmonie)

2013/10/16 THE FOG JOGGERS (Bonn, Harmonie)

2013/10/17 SPIN DOCTORS (Bonn, Harmonie)

2013/10/17 STACIE COLLINS (Bonn, Harmonie)

2013/10/18 THE DURANGO RIOT (Bonn, Harmonie)

2013/10/18 BLUES PILLS (Bonn, Harmonie)

2013/10/19 GOODBYE JUNE (Bonn, Harmonie)

2013/10/19 CHARLES BRADLEY (Bonn, Harmonie)

2013/11/08 BAND OF SKULLS (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2013/11/08 QUEENS OF THE STONE AGE (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2013/11/10 CANDY DULFER (Leverkusen, Forum)

2013/11/15 JAMIE CULLUM (Leverkusen, Forum)

2013/11/15 KAT EDMONSON (Leverkusen, Forum)

2013/11/22-23 VARIOUS ARTISTS (Rolling Stone Weekender, Ostsee)

2013/12/28 FETTES BROT (Köln, Kölnarena)

2013/12/28 MC FITTI (Köln, Kölnarena)

2013/12/28 RONNY TRETTMANN (Köln, Kölnarena)

Index

2014

Setlisten 2014 WDR Archiv Page

2014/01/15-18 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2014/02/12 THE BEARDS (Köln, Underground)

2014/03/26 ANGELIKA EXPRESS (Bonn, Harmonie)

2014/03/26 NEW DESERT BLUES (Bonn, Harmonie)

2014/03/27 HONIG (Bonn, Harmonie)

2014/03/27 MISTER AND MISSISSIPPI (Bonn, Harmonie)

2014/03/28 JOHN COFFEY (Bonn, Harmonie)

2014/03/28 TIM VANTOL (Bonn, Harmonie)

2014/03/29 KING KING (Bonn, Harmonie)

2014/03/29 BIG SUGAR (Bonn, Harmonie)

2014/04/16 THE STRYPES (Köln, Gebäude 9)

2014/04/16 PETE MACLEOD (Köln, Gebäude 9)

2014/06/06 TRIPTYKON (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/06 DIE APOKALYPTISCHEN REITER (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/07 CARCASS (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/07 SACRED REICH (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/07 OBITUARY (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/07 SÓLSTAFIR (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/07 SCREAMER (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/08 ANNIHILATOR (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/08 MONSTER MAGNET (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/08 INSOMNIUM (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/08 ORPHANED LAND (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/08 BLUES PILLS (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2014/06/06-08 VARIOUS ARTISTS (Orange Blossom Special, Beverungen, Glitterhouse-Garten)

2014/06/06-08 VARIOUS ARTISTS (23. Wave-Gotik-Treffen Leipzig)

2014/06/13 CLUTCH (Köln, Essigfabrik)

2014/06/13 SAHG (Köln, Essigfabrik)

2014/06/28 VARIOUS ARTISTS (Planet Rock, Dortmund, FZW)

2014/07/04 MARTERIA (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/04 KID SIMIUS (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/04 MISS PLATNUM (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/04 RICHIE CAMPBELL & THE 911 BAND (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/05 DUB INC. (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/05 CHINESE MAN (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/05 IRIE RÉVOLTÉS (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/05 MILKY CHANCE (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/05 DUBTONIC KRU & IBA MAHR (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/06 BARRINGTON LEVY & THE FRENCH ROSES (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/06 TRYO (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/06 JOHNNY OSBOURNE & LONE RANGER (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/07/06 RAGING FYAH (Summerjam Festival, Köln, Fühlinger See)

2014/08/08 LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/08 STEPHAN EICHER (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/08 SAM SMITH (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/08 EWERT AND THE TWO DRAGONS (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/08 MY BRIGHTEST DIAMOND (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/08 HONIG (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/08 EAST CAMERON FOLKCORE (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/09 CONNAN MOCKASIN (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/09 BERNHOFT (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/09 CONOR OBERST (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/09 FINK (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/09 AUGUSTINES (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/09 FIRST AID KIT (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/09 MONEY FOR ROPE (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2014/08/15 FLOGGING MOLLY (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 TAKING BACK SUNDAY (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 ESKIMO CALLBOY (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 BIFFY CLYRO (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 NOFX (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 GUANO APES (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 SDP (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 DEEZ (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock) NUTS

2014/08/15 TIM VANTOL (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 JAN DELAY & DISKO NO. 1 (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 EDITORS (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15 TRUCKFIGHTERS (Serengeti Festival, Schloss Holte-Stukenbrock)

2014/08/15-17 VARIOUS ARTISTS (Highfield Festival - Grosspösna / Leipzig)

2014/09/17-20 VARIOUS ARTISTS (Reeperbahn Festival, Hamburg)

2014/10/22 THE ANSWER (Harmonie, Bonn)

2014/10/22 DEAD LORD (Harmonie, Bonn)

2014/10/23 GO GO BERLIN (Harmonie, Bonn)

2014/10/23 BLAUDZUN (Harmonie, Bonn)

2014/10/24 WE INVENTED PARIS (Harmonie, Bonn)

2014/10/24 THE SMITH STREET BAND (Harmonie, Bonn)

2014/10/25 IMPERIAL STATE ELECTRIC (Harmonie, Bonn)

2014/10/25 LISA & THE LIPS (Harmonie, Bonn)

2014/10/25 CHAIN (Gewinnerband "Planet Rock") (Harmonie, Bonn)

2014/10/31 IN FLAMES (Köln, Palladium)

2014/10/31 PAPA ROACH (Köln, Palladium)

2014/10/31 WHILE SHE SLEEPS (Köln, Palladium)

2014/10/31 WOVENWAR (Köln, Palladium)

2014/11/7-8 VARIOUS ARTISTS (Rolling Stone Weekender Ostsee)

2014/11/10 GREGORY PORTER (Leverkusen, Forum)

2014/11/12 DR. JOHN & THE NITE TRIPPERS (Leverkusen, Forum)

2014/11/12 MOTÖRHEAD (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2014/11/12 THE DAMNED (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2014/11/12 SKEW SISKIN (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2014/11/15 TOWER OF POWER (Leverkusen, Forum)

2014/11/25 BEATSTEAKS (Dortmund, Westfalenhalle)

Index

2015

Setlisten 2015 WDR Archiv Page

2015/01/14-17 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2015/02/26 ARCHITECTS (Köln, Live Music Hall)

2015/02/26 EVERY TIME I DIE (Köln, Live Music Hall)

2015/03/19 PAUL NEWSOME (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2015/03/19 NOEL GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS (Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle)

2015/03/25 RADIO MOSCOW (Bonn, Harmonie)

2015/03/25 BLACK LUNG (Bonn, Harmonie)

2015/03/26 JJ GREY & MOFRO (Bonn, Harmonie)

2015/03/26 WILLE AND THE BANDITS (Bonn, Harmonie)

2015/03/27 NIK WEST (Bonn, Harmonie)

2015/03/27 SIVERT HØYEM (Bonn, Harmonie)

2015/03/28 THE GREAT CRUSADES (Bonn, Harmonie)

2015/03/28 HAYSEED DIXIE (Bonn, Harmonie)

2015/05/22-24 Rock Hard Festival (Gelsenkirchen, Amphitheather)

2015/07/3-5 SUMMERJAM (Köln, Fühlinger See)

2015/07/3-5 WITH FULL FORCE (Löbnitz, Flugplatz Roitzschjora)

2015/08/14-16 VARIOUS ARTISTS (Highfield Festival - Grosspösna/Leipzig, Störmthaler See)

2015/08/14 KIASMOS (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/14 NILS FRAHM (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/14 SAVAGES (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/14 OLLI SCHULZ (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/14 KATE TEMPEST (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/14 ALCOHOLIC FAITH MISSION (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/14 MAMMÚT (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/14 INTERGALACTIC LOVERS (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/15 THE WAR ON DRUGS (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/15 dEUS (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/15 THE SLOW SHOW (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/15 FATHER JOHN MISTY (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/15 FAMILY OF THE YEAR (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/15 MARCUS WIEBUSCH (Haldern Pop Festival, Rees-Haldern)

2015/08/21 VARIOUS ARTISTS (Family First Festival - Köln, Palladium

2015/09/4-5 IN EXTREMO - 20 WAHRE JAHRE (Loreley, Freilichtbühne)

2015/09/10 MACKLEMORE & RYAN LEWIS (1LIVE Radiokonzert - Köln, Gloria)

2015/09/19 VARIOUS ARTISTS (Planet Rock Festival, Dortmund, FZW)

2015/09/23-26 VARIOUS ARTISTS (Reeperbahn Festival, Hamburg)

2015/10/21 LOVE A (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/21 THE VOLCANICS (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/22 DIE NERVEN(Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/22 SUN AND THE WOLF (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/23 SONNY LANDRETH (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/23 MIRACULOUS MULE (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/23 INDIANAGEFLÜSTER (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/24 WOLF MAAHN (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/10/24 THE BUTTSHAKERS (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2015/11/6-7 VARIOUS ARTISTS (Rolling Stone Weekender, Ostsee, Weissenhäuser Strand

2015/11/12 SOPHIE HUNGER (36. Leverkusener Jazztage, Leverkusen, Forum

2015/11/19 LAMB OF GOD (Oberhausen, Turbinenhalle)

2015/11/19 CHILDREN OF BODOM (Oberhausen, Turbinenhalle)

2015/11/19 SYLOSIS (Oberhausen, Turbinenhalle)

2015/11/26 VON BRÜCKEN (Kulturkirche, Köln)

2015/11/26 JYLLAND (Kulturkirche, Köln)

2015/11/28 VINTAGE TROUBLE (Köln, Kantine)

Index

2016

Setlisten 2016 WDR Archiv Page

2016/01/13-16 VARIOUS ARTISTS (EUROSONIC/NOORDERSLAG Groningen, Holland)

2016/03/09 FISCHER-Z (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/09 THE DEAF (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/10 THE VINTAGE CARAVAN (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/10 WUCAN (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/11 THORBJØRN RISAGER & THE BLACK TORNADO (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/11 STEVE WAITT (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/12 MY BABY (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/12 DIZZY MIZZ LIZZY (Crossroads, Bonn, Harmonie)

2016/03/27 ENTER SHIKARI (E-Werk, Köln)

2016/03/27 MODESTEP (E-Werk, Köln)

2016/03/27 HACKTIVIST (E-Werk, Köln)

2016/04/26 JULIETTE & THE LICKS (Bürgerhaus Stollwerck, Köln)

2016/05/13 SODOM (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/13 DESTRUCTION (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/13 TANKARD (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/13 SATAN (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/13 YEAR OF THE GOAT (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/14 TURBONEGRO (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/14 METAL CHURCH (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/14 KADAVAR (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/14 THE EXPLOITED (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/14 GRAND MAGUS (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/15 BLIND GUARDIAN (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/15 RIOT V (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/15 MOONSPELL (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/15 ORDEN OGAN (Gelsenkirchen, Amphitheater)

2016/05/22 THE HEAVY (Luxor, Köln)

2016/05/22 JPNSGRLS (Luxor, Köln)

2016/06/1-3 VARIOUS ARTISTS, SUMMERJAM (Köln, Fühlinger See)

2016/07/1-3 VARIOUS ARTISTS, WITH FULL FORCE (Löbnitz)

2016/08/11 MONOBO SON (Rees-Haldern)

2016/08/11 HEISSKALT (Rees-Haldern)

2016/08/11 JACK GARRATT (Rees-Haldern)

2016/08/12 DIE NERVEN (Rees-Haldern)

2016/08/12 GOGO PENGUIN (Rees-Haldern)

2016/08/12 ALGIERS (Rees-Haldern)

2016/08/12 MICHAEL KIWANUKA (Rees-Haldern)

2016/08/12 GLEN HANSARD (Rees-Haldern)

2016/08/12 Loney Dear (Rees-Haldern)

2016/08/12 ST. PAUL & THE BROKEN BONES (Rees-Haldern)

2016/08/13 THE STRYPES (Rees-Haldern)

2016/08/13 WINTERGATAN (Rees-Haldern)

2016/08/13 HUBERT VON GOISERN (Rees-Haldern)

2016/08/13 JULIA HOLTER (Rees-Haldern)

2016/08/13 THEES UHLMANN (Rees-Haldern)

2016/08/19 SCOOTER (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/19 HEAVEN SHALL BURN (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/19 SKUNK ANANSIE (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/19 SUM 41 (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/19 WOLFMOTHER (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/20 RAMMSTEIN (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/20 NOFX (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/20 AIRBOURNE (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/20 ROYAL REPUBLIC (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/20 CALIBAN (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/21 MADSEN (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/21 BLOC PARTY (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/21 EMIL BULLS (Grosspösna/Leipzig)

2016/08/21 THRICE (Grosspösna/Leipzig)

2016/09/04 MOTHER'S FINEST (Kantine, Köln)

2016/09/21-24 VARIOUS ARTISTS (Reeperbahn Festival, Hamburg)


Index            Home - Deutsch            Home - English            Kontakt            Impressum             Nach oben